Fantasport Data Gara  
Hockey su ghiaccio (nhl) 03/10/2018 00:00:00 Gara 1
Hockey su ghiaccio (nhl) 04/10/2018 00:00:00 Gara 2
Hockey su ghiaccio (nhl) 07/10/2018 00:00:00 Gara 3
Hockey su ghiaccio (nhl) 09/10/2018 00:00:00 Gara 4
Hockey su ghiaccio (nhl) 11/10/2018 00:00:00 Gara 5
Hockey su ghiaccio (nhl) 13/10/2018 00:00:00 Gara 6
Hockey su ghiaccio (nhl) 15/10/2018 00:00:00 Gara 7
Hockey su ghiaccio (nhl) 18/10/2018 00:00:00 Gara 8
Hockey su ghiaccio (nhl) 20/10/2018 00:00:00 Gara 9
Hockey su ghiaccio (nhl) 23/10/2018 00:00:00 Gara 10
Hockey su ghiaccio (nhl) 25/10/2018 00:00:00 Gara 11
Hockey su ghiaccio (nhl) 27/10/2018 00:00:00 Gara 12
Hockey su ghiaccio (nhl) 29/10/2018 00:00:00 Gara 13
Hockey su ghiaccio (nhl) 31/10/2018 00:00:00 Gara 14
Hockey su ghiaccio (nhl) 02/11/2018 00:00:00 Gara 15
Hockey su ghiaccio (nhl) 06/11/2018 00:00:00 Gara 16
Hockey su ghiaccio (nhl) 07/11/2018 00:00:00 Gara 17
Scherma 09/11/2018 00:00:00 Tallin (EST)
Bonn (GER)
Orlean (FRA
Hockey su ghiaccio (nhl) 09/11/2018 00:00:00 Gara 18
Hockey su ghiaccio (nhl) 12/11/2018 00:00:00 Gara 19
Hockey su ghiaccio (nhl) 13/11/2018 00:00:00 Gara 20
Hockey su ghiaccio (nhl) 15/11/2018 00:00:00 Gara 21
Scherma 16/11/2018 00:00:00 Alger (ALG)
Hockey su ghiaccio (nhl) 17/11/2018 00:00:00 Gara 22
Hockey su ghiaccio (nhl) 19/11/2018 00:00:00 Gara 23
Hockey su ghiaccio (nhl) 21/11/2018 00:00:00 Gara 24
Scherma 23/11/2018 00:00:00 Berna (SUI)
Alger (ALG)
Hockey su ghiaccio (nhl) 23/11/2018 00:00:00 Gara 25
Hockey su ghiaccio (nhl) 24/11/2018 00:00:00 Gara 26
Hockey su ghiaccio (nhl) 27/11/2018 00:00:00 Gara 27
Hockey su ghiaccio (nhl) 29/11/2018 00:00:00 Gara 28
Hockey su ghiaccio (nhl) 01/12/2018 00:00:00 Gara 29
Hockey su ghiaccio (nhl) 04/12/2018 00:00:00 Gara 30
Hockey su ghiaccio (nhl) 06/12/2018 00:00:00 Gara 31
Hockey su ghiaccio (nhl) 09/12/2018 00:00:00 Gara 32
Hockey su ghiaccio (nhl) 11/12/2018 00:00:00 Gara 33
Hockey su ghiaccio (nhl) 13/12/2018 00:00:00 Gara 34
Hockey su ghiaccio (nhl) 15/12/2018 00:00:00 Gara 35
Hockey su ghiaccio (nhl) 16/12/2018 00:00:00 Gara 36
Hockey su ghiaccio (nhl) 18/12/2018 00:00:00 Gara 37
Hockey su ghiaccio (nhl) 20/12/2018 00:00:00 Gara 38
Hockey su ghiaccio (nhl) 22/12/2018 00:00:00 Gara 39
Hockey su ghiaccio (nhl) 27/12/2018 00:00:00 Gara 40
Hockey su ghiaccio (nhl) 29/12/2018 00:00:00 Gara 41
Hockey su ghiaccio (nhl) 30/12/2018 00:00:00 Gara 42
Hockey su ghiaccio (nhl) 01/01/2019 00:00:00 Gara 43
Golf 03/01/2019 00:00:00 Sentry Tournaments of Champions (Kapalua - Series 2)
Hockey su ghiaccio (nhl) 03/01/2019 00:00:00 Gara 44
Hockey su ghiaccio (nhl) 05/01/2019 00:00:00 Gara 45
Hockey su ghiaccio (nhl) 08/01/2019 00:00:00 Gara 46
Golf 10/01/2019 00:00:00 Sony Open Hawaii (Honolulu - Series 2)
Hockey su ghiaccio (nhl) 10/01/2019 00:00:00 Gara 47
Scherma 11/01/2019 00:00:00 L Avana (CUB)
Heidenheim (GER)
Scherma 11/01/2019 00:00:00 Gdansk (POL)
Paris (FRA)
Hockey su ghiaccio (nhl) 12/01/2019 00:00:00 Gara 48
Hockey su ghiaccio (nhl) 15/01/2019 00:00:00 Gara 49
Ping pong 15/01/2019 00:00:00 Hungarian Open
Golf 17/01/2019 00:00:00 Desert Classic (La Quinta - Series 2)
Abu Dhabi HSBC Championship (Abu Dhabi - Series 2)
Hockey su ghiaccio (nhl) 19/01/2019 00:00:00 Gara 50
Hockey su ghiaccio (nhl) 21/01/2019 00:00:00 Gara 51
Hockey su ghiaccio (nhl) 22/01/2019 00:00:00 Gara 52
Golf 24/01/2019 00:00:00 Farmers Insurance Open (San Diego - Series 2)
Omega Dubai Desert Classic (Series 3)
Rally 24/01/2019 00:00:00 Rally of Monte Carlo (MON)
Judo 24/01/2019 00:00:00 Grand Prix Tel Aviv (ISR)
Scherma 25/01/2019 00:00:00 St Maur (FRA)
Tokyo (JPN)
Salt Lake City (USA)
Scherma 25/01/2019 00:00:00 Doha (QAT)
GRAND PRIX
Golf 31/01/2019 00:00:00 Waste Management Phoenix Open (Scottsdale - Series 2)
Saudi International ( Series 3)
Hockey su ghiaccio (nhl) 01/02/2019 00:00:00 Gara 53
Scherma 01/02/2019 00:00:00 Varsavia (POL)
Hockey su ghiaccio (nhl) 02/02/2019 00:00:00 Gara 54
Judo 02/02/2019 00:00:00 European Open Odivelas (POR)
European Open Sofia (BUL)
Hockey su ghiaccio (nhl) 05/02/2019 00:00:00 Gara 55
Golf 07/02/2019 00:00:00 AT&T Pebble Beach National Pro-Am (Pebble Beach - Series 2)
Vic Open (Series 4)
Hockey su ghiaccio (nhl) 07/02/2019 00:00:00 Gara 56
Scherma 08/02/2019 00:00:00 Torino (ITA)
GRAND PRIX
Scherma 08/02/2019 00:00:00 Barcellona (SPA)
Vancouver (CAN)
Hockey su ghiaccio (nhl) 09/02/2019 00:00:00 Gara 57
Judo 09/02/2019 00:00:00 Grand Slam Paris (FRA)
Triathlon 09/02/2019 00:00:00 Cape Town (RSA)
Hockey su ghiaccio (nhl) 10/02/2019 00:00:00 Gara 58
Hockey su ghiaccio (nhl) 12/02/2019 00:00:00 Gara 59
Ping pong 13/02/2019 00:00:00 Portugal Open
Golf 14/02/2019 00:00:00 Genesis Open (Pacific Palisades - Series 2)
ISPS Handa World Super 6 (Series 4)
Rally 14/02/2019 00:00:00 Rally of Sweden (SWE)
Hockey su ghiaccio (nhl) 14/02/2019 00:00:00 Gara 60
Hockey su ghiaccio (nhl) 16/02/2019 00:00:00 Gara 61
Judo 17/02/2019 00:00:00 European Open Rome (ITA)
European Open Oberwart (AUT)
Hockey su ghiaccio (nhl) 19/02/2019 00:00:00 Gara 62
Golf 21/02/2019 00:00:00 WGC - Mexico Championship (Mexico City - Series 1)
PuertoRico Open (Series 4)
Hockey su ghiaccio (nhl) 21/02/2019 00:00:00 Gara 63
Judo 22/02/2019 00:00:00 Grand Slam Dusseldorf (GER)
Scherma 22/02/2019 00:00:00 Il Cairo (EGY)
GRAND PRIX
Motociclismo 23/02/2019 00:00:00 G.P. Australia (Phillip Island Grand Prix Circuit)
Hockey su ghiaccio (nhl) 23/02/2019 00:00:00 Gara 64
Hockey su ghiaccio (nhl) 25/02/2019 00:00:00 Gara 65
Hockey su ghiaccio (nhl) 26/02/2019 00:00:00 Gara 66
Golf 28/02/2019 00:00:00 The Honda Classic (Palm Beach Gardens - Series 2)
Oman Open ( Series 4)
Scherma 01/03/2019 00:00:00 Il Cairo (EGY)
Hockey su ghiaccio (nhl) 01/03/2019 00:00:00 Gara 67
Judo 02/03/2019 00:00:00 European Open Warsaw (POL)
European Open Prague (CZE)
Hockey su ghiaccio (nhl) 03/03/2019 00:00:00 Gara 68
Motocross 03/03/2019 00:00:00 MXGP of Patagonia Argentina (Neuquen)
Hockey su ghiaccio (nhl) 05/03/2019 00:00:00 Gara 69
Nuoto 06/03/2019 00:00:00 Des Moines (USA) - Pro Swim Series
Golf 07/03/2019 00:00:00 Arnold Palmer Invitational (Orlando - Series 2)
Qatar Masters (Series 4)
Rally 07/03/2019 00:00:00 Rally of Mexico (MEX)
Scherma 08/03/2019 00:00:00 Budapest (HUN)
GRAND PRIX
Scherma 08/03/2019 00:00:00 Atene (GRE)
Padova (ITA)
Triathlon 08/03/2019 00:00:00 Abu Dhabi (UAE)
Judo 08/03/2019 00:00:00 Grand Prix Marrakesh (MAR)
Pan American Open Lima (PER)
Hockey su ghiaccio (nhl) 09/03/2019 00:00:00 Gara 70
Motociclismo 10/03/2019 00:00:00 G.P. Qatar (Losail International Circuit)
Hockey su ghiaccio (nhl) 12/03/2019 00:00:00 Gara 71
Golf 14/03/2019 00:00:00 The Players Championship (Ponte Vedra Beach - Series 1)
Kenya Open (Series 4)
Hockey su ghiaccio (nhl) 14/03/2019 00:00:00 Gara 72
Scherma 15/03/2019 00:00:00 Anaheim (USA)
GRAND PRIX
Hockey su ghiaccio (nhl) 15/03/2019 00:00:00 Gara 73
Judo 15/03/2019 00:00:00 Grand Slam Ekaterinburg (RUS)
Pan American Open Buenos Aires (ARG)
Triathlon 16/03/2019 00:00:00 Mooloolaba (AUS)
Motociclismo 16/03/2019 00:00:00 G.P. Tailandia (Chang International Circuit)
F1 17/03/2019 00:00:00 Rolex Australian Gran Prix (Melbourne Grand Prix Circuit)
Hockey su ghiaccio (nhl) 17/03/2019 00:00:00 Gara 74
Hockey su ghiaccio (nhl) 20/03/2019 00:00:00 Gara 75
Ping pong 20/03/2019 00:00:00 Spanish Open
Oman Open
Golf 21/03/2019 00:00:00 Valspar Championship (Palm Harbour - Series 2)
Maybank Championship (Series 3)
Rally 21/03/2019 00:00:00 Azores Airlines Rallye (POR)
Scherma 22/03/2019 00:00:00 Sint Niklaas (BEL)
Budapest (HUN)
Hockey su ghiaccio (nhl) 22/03/2019 00:00:00 Gara 76
Scherma 22/03/2019 00:00:00 Chengdu (CHN)
Buenos Aires (ARG)
Hockey su ghiaccio (nhl) 23/03/2019 00:00:00 Gara 77
Judo 23/03/2019 00:00:00 Pan American Open Santiago de Chile (CHI)
Motocross 24/03/2019 00:00:00 MXGP of Great Britain (Matterley Basin)
Hockey su ghiaccio (nhl) 26/03/2019 00:00:00 Gara 78
Ping pong 26/03/2019 00:00:00 Qatar Open
Golf 27/03/2019 00:00:00 WGC – Dell Match Play (Austin - Series 1)
Corales Puntacana Resort & Club Championship (Series 3)
Hero Indian Open (Series 4)
Rally 28/03/2019 00:00:00 Rallye of France - Tour de Corse (FRA)
Hockey su ghiaccio (nhl) 29/03/2019 00:00:00 Gara 79
Judo 29/03/2019 00:00:00 Grand Prix Tbilisi (GEO)
Hockey su ghiaccio (nhl) 30/03/2019 00:00:00 Gara 80
F1 31/03/2019 00:00:00 Gulf Air Bahrain Grand Prix (Bahrain International Circuit)
Motocross 31/03/2019 00:00:00 MXGP of The Netherlands (Valkenswaard)
Motociclismo 31/03/2019 00:00:00 G.P. Argentina (Termas de Rio Hondo)
Triathlon 31/03/2019 00:00:00 New Plymouth (NZL)
Hockey su ghiaccio (nhl) 03/04/2019 00:00:00 Gara 81
Golf 04/04/2019 00:00:00 Valero Texas Open Open (Houston - Series 2)
Judo 05/04/2019 00:00:00 Grand Prix Antalya (TUR)
Hockey su ghiaccio (nhl) 05/04/2019 00:00:00 Gara 82
Motociclismo 06/04/2019 00:00:00 G.P. Aragon (MotorLand Aragon)
Motocross 07/04/2019 00:00:00 MXGP of Trentino (Pietramurata)
Nuoto 10/04/2019 00:00:00 Richmond (USA) - Pro Swim Series
Golf 11/04/2019 00:00:00 Masters Tournament (Augusta - Major)
Motociclismo 13/04/2019 00:00:00 G.P. Olanda (TT Circuit Assen)
G.P. America (Circuit of the Americas)
F1 14/04/2019 00:00:00 Heineken Chinese Grand Prix (Shanghai International Circuit)
Triathlon 14/04/2019 00:00:00 Moreton Bay - Redcliffe (AUS) - Oceania Championships
Golf 18/04/2019 00:00:00 RBC Heritage (Hilton Head - Series 2)
Judo 20/04/2019 00:00:00 Asia-Pacific Championships - Abu Dhabi (UAE)
Ping pong 21/04/2019 00:00:00 World Table Tennis Championships - Budapest (HUN)
Golf 25/04/2019 00:00:00 Zurich Classic of New Orleans (Avondale - Series 2)
Trophée Hassan II (Series 3)
Rally 25/04/2019 00:00:00 Rally of Argentina (ARG)
Scherma 26/04/2019 00:00:00 Seoul (KOR)
GRAND PRIX
Triathlon 27/04/2019 00:00:00 Bermuda (BER)
Judo 27/04/2019 00:00:00 Pan American Championships - Lima (PER)
F1 28/04/2019 00:00:00 Azerbaijan Grand Prix (Baku City Circuit)
Ping pong 01/05/2019 00:00:00 Serbia Open
Golf 02/05/2019 00:00:00 Wells Fargo Championship (Charlotte - Series 2)
Volvo China Open (Beijing - Series 3)
Rally 02/05/2019 00:00:00 Rally Islas Canarias (SPA)
Scherma 03/05/2019 00:00:00 Tauberblschofsheim (GER)
San Pietroburgo (RUS)
Scherma 03/05/2019 00:00:00 Cali (COL)
GRAND PRIX
Triathlon 03/05/2019 00:00:00 Monterrey (MEX) - American Championships
Triathlon 04/05/2019 00:00:00 Madrid (SPA)
Motociclismo 05/05/2019 00:00:00 G.P. Spagna (Circuito de Jerez)
Ping pong 08/05/2019 00:00:00 Slovenia Open
Golf 09/05/2019 00:00:00 AT&T Byron Nelson Classic (Irving - Series 2)
British Masters (Series 3)
Rally 09/05/2019 00:00:00 Rally of Chile (CHI)
Scherma 10/05/2019 00:00:00 Tunis (TUN)
Madrid (SPA)
Judo 10/05/2019 00:00:00 Grand Slam Baku (AZE)
Motociclismo 11/05/2019 00:00:00 G.P. Italia (Autodromo Internazionale Enzo e Dino Ferrari)
Triathlon 11/05/2019 00:00:00 Chengdu (CHN)
F1 12/05/2019 00:00:00 Gran Premio de Espana (Circuit de Barcelona-Catalunya)
Motocross 12/05/2019 00:00:00 MXGP of Lombardia (Mantova)
Ping pong 14/05/2019 00:00:00 Croatia Open
Golf 16/05/2019 00:00:00 US PGA Championship (Major)
Nuoto 16/05/2019 00:00:00 Bloomington (USA) - Pro Swim Series
Scherma 17/05/2019 00:00:00 Shangai (CHN)
GRAND PRIX
Scherma 17/05/2019 00:00:00 Dubai (UAE)
Parigi (FRA)
Triathlon 18/05/2019 00:00:00 Yokohama (JPN)
Motociclismo 19/05/2019 00:00:00 G.P. Francia (Le Mans)
Motocross 19/05/2019 00:00:00 MXGP of Portugal (Agueda)
Ping pong 22/05/2019 00:00:00 Thailand Open
Golf 23/05/2019 00:00:00 Charles Schwab Challenge (Fort Worth - Series 2)
Made in Denmark (Series 3)
Judo 24/05/2019 00:00:00 Grand Prix Hohhot (CHN)
Scherma 24/05/2019 00:00:00 Moscow (RUS)
GRAND PRIX
Rally 24/05/2019 00:00:00 Rally Liepaja (LET)
Triathlon 25/05/2019 00:00:00 Cagliari (ITA)
F1 26/05/2019 00:00:00 Grand Prix de Monaco (Circuit de Monaco)
Motocross 26/05/2019 00:00:00 MXGP of France (Saint Jean d Angely)
Ping pong 28/05/2019 00:00:00 China Open
Golf 30/05/2019 00:00:00 The Memorial Tournament (Dublin - Series 2)
Belgian Knockout (Series 4)
Rally 30/05/2019 00:00:00 Rally of Portugal (POR)
Triathlon 31/05/2019 00:00:00 Weert (NED) - European Championships
Judo 01/06/2019 00:00:00 European Open Cluj-Napoca (ROU)
Motociclismo 02/06/2019 00:00:00 G.P. Italia (Autodromo del Mugello)
Ping pong 04/06/2019 00:00:00 Hong Kong Open
Golf 06/06/2019 00:00:00 RBC Canadian Open (Ontario - Series 2)
Scherma 07/06/2019 00:00:00 Campionati Panamericani
Nuoto 08/06/2019 00:00:00 Monaco (MON) - Mare Nostrum Tour
Triathlon 08/06/2019 00:00:00 Leeds (GBR)
Triathlon 08/06/2019 00:00:00 Huatulco (MEX)
Motociclismo 08/06/2019 00:00:00 G.P. Spagna (Circuito de Jerez)
Motocross 09/06/2019 00:00:00 MXGP of Russia (Orlyonok)
F1 09/06/2019 00:00:00 Grand Prix du Canada (Circuit Gilles-Villeneuve)
Nuoto 11/06/2019 00:00:00 Canet (FRA) - Mare Nostrum Tour
Nuoto 12/06/2019 00:00:00 Clovis (USA) - Pro Swim Series
Ping pong 12/06/2019 00:00:00 Japan Open
Scherma 13/06/2019 00:00:00 Campionati Asiatici - Tokyo (JPN)
Golf 13/06/2019 00:00:00 US Open Championships (Major)
Rally 13/06/2019 00:00:00 Rally of Italy (ITA) Partite Coppa Italia
Nuoto 15/06/2019 00:00:00 Barcellona (ESP) - Mare Nostrum Tour
Triathlon 15/06/2019 00:00:00 Astana (KAZ)
Motociclismo 16/06/2019 00:00:00 G.P. Catalunya (Circuit de Barcelona-Catalunya)
Motocross 16/06/2019 00:00:00 MXGP of Latvia (Kegums)
Scherma 17/06/2019 00:00:00 Campionati Europei - Dusseldorf (GER)
Nuoto 18/06/2019 00:00:00 Chartres (FRA) - Open de France de natation
Golf 20/06/2019 00:00:00 Travelers Championship (Cromwell - Series 2)
BMW International Open (Munich - Series 4)
Triathlon 20/06/2019 00:00:00 Gyeongju (KOR) - Asian Championships
Nuoto 21/06/2019 00:00:00 Roma (ITA) - Sette Colli International Meeting
Motociclismo 22/06/2019 00:00:00 G.P. Riviera di Rimini (Misano World Circuit Marco Simoncelli)
Judo 22/06/2019 00:00:00 European Championships - Minsk (BLR)
Triathlon 22/06/2019 00:00:00 Antwerp (BEL)
Motocross 23/06/2019 00:00:00 MXGP of Germany (Teutschenthal)
F1 23/06/2019 00:00:00 Grand Prix de France (Circuit Paul Ricard)
Golf 27/06/2019 00:00:00 Rocket Mortgage Classic (Series 2)
Andalucia Valderrama Masters (Sotogrande - Series 3)
Rally 28/06/2019 00:00:00 Rally Poland (POL) Partite Coppa Italia
Triathlon 28/06/2019 00:00:00 Montreal (CAN)
F1 30/06/2019 00:00:00 Grosser Preis Von Osterreich (Red Bull Ring)
Motociclismo 30/06/2019 00:00:00 G.P. Olanda (TT Circuit Assen)
Ping pong 02/07/2019 00:00:00 Korea Open
Golf 04/07/2019 00:00:00 3M Open (Series 2)
Dubai Duty Free Irish Open (Londonderry - Series 2)
Judo 05/07/2019 00:00:00 Grand Prix Montreal (CAN)
Motociclismo 06/07/2019 00:00:00 G.P. Gran Bretagna (Donington Park Circuit)
G.P. Germania (Sachsenring)
Triathlon 06/07/2019 00:00:00 Hamburg (GER)
Motocross 07/07/2019 00:00:00 MXGP of Indonesia (Palembang)
Ping pong 09/07/2019 00:00:00 Australian Open
Golf 11/07/2019 00:00:00 John Deere Classic (Silvis - Series 3)
Aberdeen Asset Management Scottish Open (Series 2)
Nuoto 12/07/2019 00:00:00 Gwangju (KOR) - Campionati Mondiali Vasca Lunga
Judo 12/07/2019 00:00:00 Grand Prix Budapest (HUN)
Motociclismo 13/07/2019 00:00:00 G.P. Stati Uniti (Mazda Raceway Laguna Seca)
Triathlon 13/07/2019 00:00:00 Tiszaujvaros (HUN)
Motocross 14/07/2019 00:00:00 MXGP of Asia - Indonesia (Semarang)
F1 14/07/2019 00:00:00 Rolex British Grand Prix (Silverstone Circuit)
Scherma 15/07/2019 00:00:00 Campionati Mondiali - Budapest (HUN)
Golf 18/07/2019 00:00:00 Open Championship(Major)
Barbasol Championship (Auburn - Series 4)
Rally 19/07/2019 00:00:00 Rally di Roma Capitale (ITA)
Triathlon 20/07/2019 00:00:00 Edmonton (CAN)
Ping pong 24/07/2019 00:00:00 DPR Korea Open
Golf 25/07/2019 00:00:00 WGC - FedEx St. Jude Invitational (Series 1)
Barracuda Championship (Reno - Series 4)
Judo 26/07/2019 00:00:00 Grand Prix Zagreb (CRO)
Motocross 28/07/2019 00:00:00 MXGP of Czech Republic (Loket)
F1 28/07/2019 00:00:00 Grosser Preis Emirates Von Deutschland (Hockenheimring)
Nuoto 31/07/2019 00:00:00 Stanford (USA) - USA National Championships
Golf 01/08/2019 00:00:00 Wyndham Championship (Greensboro - Series 2)
Rally 01/08/2019 00:00:00 Rally of Finland (FIN)
Nuoto 02/08/2019 00:00:00 Tokyo (JPN) - FINA World Cup 1
Judo 03/08/2019 00:00:00 Asian Open Taipei (TPE)
F1 04/08/2019 00:00:00 Magyar Nagydij (Hungaroring)
Motociclismo 04/08/2019 00:00:00 G.P. Repubblica Ceca (Automotodrom Brno)
Motocross 04/08/2019 00:00:00 MXGP of Belgium (Lommel)
Ping pong 07/08/2019 00:00:00 Nigeria Open
Golf 08/08/2019 00:00:00 The Northern Trust (Series 1)
Shot Clock Challenge (Series 4)
Nuoto 08/08/2019 00:00:00 Jinan (CHN) - FINA World Cup 2
Motociclismo 11/08/2019 00:00:00 G.P. Austria (Red Bull Ring - Spielberg)
Ping pong 13/08/2019 00:00:00 Bulgarian Open
Nuoto 15/08/2019 00:00:00 Singapore (SIN) - FINA World Cup 3
Golf 15/08/2019 00:00:00 BMW Champhionship (Lake Forest - Series 1)
D+D Real Czech Masters (Series 4)
Rally 16/08/2019 00:00:00 Barum Czech Rally Zlin (CZE)
Motocross 18/08/2019 00:00:00 MXGP of Italy (Imola)
Ping pong 20/08/2019 00:00:00 Czech Open
Golf 22/08/2019 00:00:00 Tour Championship by Coca-Cola (Atlanta - Series 1)
Scandinavian Invitation (Series 4)
Rally 22/08/2019 00:00:00 Rally of Germany (GER)
Triathlon 24/08/2019 00:00:00 Karlovy Vary (CZE)
Calcio 24/08/2019 18:00:00 Giornata 1 Partite Coppa Italia
Motociclismo 25/08/2019 00:00:00 G.P. Gran Bretagna (Silverstone Circuit)
Judo 25/08/2019 00:00:00 World Championships - Tokyo (JPN)
Motocross 25/08/2019 00:00:00 MXGP of Sweden (Uddevalla)
Golf 29/08/2019 00:00:00 Omega European Masters (Series 3)
Triathlon 29/08/2019 00:00:00 Lausanne (SUI) - Grand Final
Calcio 30/08/2019 20:45:00 Giornata 2 Partite Coppa Italia
F1 01/09/2019 00:00:00 Belgian Grand Prix (Circuit de Spa-Francorchamps)
Ping pong 03/09/2019 00:00:00 European Championships - Nantes (FRA)
Pan Am Championships - Asuncion (PAR)
Golf 05/09/2019 00:00:00 Porsche European Open (Hamburg - Series 4)
Motociclismo 07/09/2019 00:00:00 G.P. Portogallo (Autodromo Internacional do Algarve)
Pallamano 07/09/2019 00:00:00 Gara 1 Partite Coppa Italia
Judo 07/09/2019 00:00:00 Pan American Open Santo Domingo (DOM)
Triathlon 07/09/2019 00:00:00 Banyoles (SPA)
F1 08/09/2019 00:00:00 Gran Premio Heineken d Italia (Autodromo Nazionale Monza)
Motocross 08/09/2019 00:00:00 MXGP of Turkey (Afyonkarahisar)
Ping pong 10/09/2019 00:00:00 Paraguay Open
Golf 12/09/2019 00:00:00 A Military Tribute at The Greenbrier (Series 2)
KLM Open (Series 4)
Rally 12/09/2019 00:00:00 Rally of Turkey (TUR)
Pallamano 14/09/2019 00:00:00 Gara 2 Partite Coppa Italia
Motociclismo 15/09/2019 00:00:00 G.P. San Marino (Misano World Circuit Marco Simoncelli)
Motocross 15/09/2019 00:00:00 MXGP of China (Shanghai)
Ping pong 15/09/2019 00:00:00 Asian Championships - Bali (INA)
Calcio 15/09/2019 18:00:00 Giornata 3
Golf 19/09/2019 00:00:00 BMW PGA Championship (Wentworth - Series 2)
Sanderson Farms Championship (Series 3)
Calcio 20/09/2019 20:45:00 Giornata 4
Pallamano 21/09/2019 00:00:00 Gara 3
Judo 21/09/2019 00:00:00 Oceania Open Perth (AUS)
Triathlon 21/09/2019 00:00:00 Weihai (CHN)
F1 22/09/2019 00:00:00 Singapore Grand Prix (Marina Bay Street Circuit)
Motociclismo 22/09/2019 00:00:00 G.P. Aragon (MotorLand Aragon)
Motocross 22/09/2019 00:00:00 MXGP of Hong Kong (Hong Kong)
Basket 24/09/2019 00:00:00 Giornata 1 Partite Coppa Italia
Calcio 24/09/2019 19:00:00 Giornata 5
Golf 26/09/2019 00:00:00 Alfred Dunhill Links Championship (St.Andrews - Series 2)
Safeway Open (Napa - Series 2)
Nuoto 27/09/2019 00:00:00 Eindhoven (NED) - FINA World Cup 4
Rally 27/09/2019 00:00:00 Cyprus Rally (CIP)
Calcio a 5 27/09/2019 00:00:00 Giornata 1
Motociclismo 28/09/2019 00:00:00 G.P. Francia (Circuit de Nevers Magny Cours)
Pallamano 28/09/2019 00:00:00 Gara 4 Partite Coppa Italia
Calcio 28/09/2019 18:00:00 Giornata 6
Basket 28/09/2019 20:30:00 Giornata 2 Partite Coppa Italia
F1 29/09/2019 00:00:00 VTB Russian Grand Prix (Sochi Autodrom)
Ping pong 01/10/2019 00:00:00 Swedish Open
Rally 03/10/2019 00:00:00 Rally of Great-Britain (GBR)
Golf 03/10/2019 00:00:00 Shriners Hospital for Children Open (Las Vegas - Series 2)
Open de Espana (Series 4)
Nuoto 04/10/2019 00:00:00 Budapest (HUN) - FINA World Cup 5
Calcio 04/10/2019 20:45:00 Giornata 7 (recupero 18/12)
Judo 05/10/2019 00:00:00 European Open Belgrade (SRB)
Basket femminile 05/10/2019 14:00:00 Giornata 1
Pallamano 05/10/2019 18:00:00 Gara 5 Partite Coppa Italia
Basket 05/10/2019 20:30:00 Giornata 3
Hockey su pista 06/10/2019 00:00:00 Gara 1
Calcio a 5 06/10/2019 00:00:00 Giornata 2
Motociclismo 06/10/2019 00:00:00 G.P. Tailandia (Chang International Circuit)
Ping pong 08/10/2019 00:00:00 German Open
Pallanuoto femminile 09/10/2019 00:00:00 Giornata 1
Basket femminile 09/10/2019 20:30:00 Giornata 2
Golf 10/10/2019 00:00:00 ITALIAN OPEN (Series 2)
Houston Open (Series 2)
Judo 12/10/2019 00:00:00 European Open Tallinn (EST)
Motociclismo 12/10/2019 00:00:00 G.P. Argentina (El Villicum)
Pallamano 12/10/2019 18:00:00 Gara 6
Pallanuoto 13/10/2019 00:00:00 Giornata 1 Partite Coppa Italia
Hockey su pista 13/10/2019 00:00:00 Gara 2
Calcio a 5 13/10/2019 00:00:00 Giornata 3
Pallanuoto femminile 13/10/2019 00:00:00 Giornata 2
F1 13/10/2019 00:00:00 Japanese Grand Prix (Suzuka International Racing Course)
Basket 13/10/2019 12:00:00 Giornata 4 Partite Coppa Italia
Volley 14/10/2019 00:00:00 1 Giornata Partite Coppa Italia
Ping pong 16/10/2019 00:00:00 Polish Open
Mexico Open
Pallanuoto 16/10/2019 14:00:00 Giornata 2 Partite Coppa Italia
Golf 17/10/2019 00:00:00 The CJ Cup (Nine Bridges - Series 2)
Open de France (Parigi - Series 3)
Ping pong 18/10/2019 00:00:00 ITTF Women World Cup - Chengdu (CHN)
Basket 19/10/2019 00:00:00 Giornata 5 Partite Coppa Italia
Triathlon 19/10/2019 00:00:00 Tongyeong (KOR)
Ping pong 19/10/2019 00:00:00 Turkish Open
Calcio 19/10/2019 15:00:00 Giornata 8
Pallanuoto femminile 19/10/2019 15:00:00 Giornata 3
Basket femminile 19/10/2019 21:00:00 Giornata 3
Hockey su pista 20/10/2019 00:00:00 Gara 3
Calcio a 5 20/10/2019 00:00:00 Giornata 4
Motociclismo 20/10/2019 00:00:00 G.P. Giappone (Twin Ring Motegi)
Volley 21/10/2019 00:00:00 2 Giornata Partite Coppa Italia
Basket (nba) 23/10/2019 02:00:00 Giornata 1
Pallanuoto 23/10/2019 15:00:00 Giornata 3
Pallanuoto femminile 23/10/2019 15:00:00 Giornata 4
Rally 24/10/2019 00:00:00 Rally of Spain (SPA)
Golf 24/10/2019 00:00:00 The ZOZO CHAMPIONSHIP (Series 2)
Portugal Masters (Series 3)
Motociclismo 25/10/2019 00:00:00 G.P. Qatar (Losail International Circuit)
Judo 25/10/2019 00:00:00 Grand Slam Abu Dhabi (UAE)
Ping pong 25/10/2019 00:00:00 ITTF Men World Cup - Chengdu (CHN)
Basket (nba) 25/10/2019 01:00:00 Giornata 2
Calcio 25/10/2019 20:45:00 Giornata 9
Sci 26/10/2019 00:00:00 Soelden (AUT)
Soelden (AUT)
Triathlon 26/10/2019 00:00:00 Miyazaki (JPN)
Pallanuoto 26/10/2019 15:00:00 Giornata 4
Motociclismo 27/10/2019 00:00:00 G.P. Australia (Philipp Island Grand Prix Circuit) - 1° turno di qualifica Coppa Partite Coppa Italia
Basket 27/10/2019 00:00:00 Giornata 6
Hockey su pista 27/10/2019 00:00:00 Gara 4
Calcio a 5 27/10/2019 00:00:00 Giornata 5
F1 27/10/2019 00:00:00 Gran Premio de Mexico (Autodromo Hermanos Rodriguez) - 1° turno di qualifica Coppa Partite Coppa Italia
Basket (nba) 27/10/2019 01:00:00 Giornata 3
Basket femminile 27/10/2019 18:00:00 Giornata 4
Volley femminile 28/10/2019 00:00:00 Giornata 1
Volley 28/10/2019 00:00:00 3 Giornata
Basket (nba) 29/10/2019 01:00:00 Giornata 4
Calcio 29/10/2019 19:00:00 Giornata 10
Ping pong 30/10/2019 00:00:00 Belarus Open
Morocco Open
Golf 31/10/2019 00:00:00 WGC HSBC Championship (Shangai - Series 1)
Bermuda Championship (Series 4)
Basket (nba) 31/10/2019 01:00:00 Giornata 5
Nuoto 01/11/2019 00:00:00 Kazan (RUS) - FINA World Cup 6
Volley femminile 01/11/2019 00:00:00 Giornata 2
Rally 01/11/2019 00:00:00 Rally Hungary (HUN)
Volley 01/11/2019 00:00:00 4 Giornata
Basket (nba) 01/11/2019 01:00:00 Giornata 6
Triathlon 02/11/2019 00:00:00 Salinas (ECU)
Judo 02/11/2019 00:00:00 Asian Open Aktau (KAZ)
Pallanuoto 02/11/2019 14:30:00 Giornata 5
Pallanuoto femminile 02/11/2019 14:30:00 Giornata 5
Calcio 02/11/2019 15:00:00 Giornata 11
Pallamano 02/11/2019 16:30:00 Gara 7 Partite Coppa Italia
Basket femminile 02/11/2019 21:00:00 Giornata 5
F1 03/11/2019 00:00:00 Pirelli United States Grand Prix (Circuit of the Americas) Partite Coppa Italia
Motociclismo 03/11/2019 00:00:00 G.P. Malesia (Sepang International Circuit) Partite Coppa Italia
Basket 03/11/2019 00:00:00 Giornata 7
Hockey su pista 03/11/2019 00:00:00 Gara 5
Calcio a 5 03/11/2019 00:00:00 Giornata 6
Basket (nba) 03/11/2019 01:00:00 Giornata 7
Volley 04/11/2019 00:00:00 5 Giornata
Volley femminile 04/11/2019 00:00:00 Giornata 3
Basket (nba) 05/11/2019 01:00:00 Giornata 8
Pallanuoto 06/11/2019 14:00:00 Giornata 6
Volley 07/11/2019 00:00:00 6 Giornata
Golf 07/11/2019 00:00:00 Turkish Airlines Open (Antalya - Series 2)
Nuoto 07/11/2019 00:00:00 Doha (QAT) - FINA World Cup 7
Basket (nba) 07/11/2019 01:00:00 Giornata 9
Judo 08/11/2019 00:00:00 Grand Prix Tashkent (UZB)
African Open Yaounde (CMR)
Calcio 08/11/2019 20:45:00 Giornata 12
Basket (nba) 09/11/2019 00:00:00 Giornata 10
Triathlon 09/11/2019 00:00:00 Santo Domingo (DOM)
Pallanuoto femminile 09/11/2019 16:30:00 Giornata 6
Pallamano 09/11/2019 17:00:00 Gara 8 Partite Coppa Italia
Basket femminile 09/11/2019 20:30:00 Giornata 6
Basket 10/11/2019 00:00:00 Giornata 8
Hockey su pista 10/11/2019 00:00:00 Gara 6
Calcio a 5 10/11/2019 00:00:00 Giornata 7
Volley 11/11/2019 00:00:00 7 Giornata
Volley femminile 11/11/2019 00:00:00 Giornata 4
Basket (nba) 12/11/2019 00:00:00 Giornata 11
Ping pong 12/11/2019 00:00:00 Austrian Open
Indonesia Open
Basket (nba) 13/11/2019 00:00:00 Giornata 12
Golf 14/11/2019 00:00:00 Nedbank Golf Challenge (Sun City - Series 2)
OHL Classic (Mayakoba - Series 2)
Volley femminile 14/11/2019 00:00:00 Giornata 5
Rally 14/11/2019 00:00:00 Rally of Australia (AUS) [cancellata]
Judo 15/11/2019 00:00:00 Grand Prix The Hague (NED)
African Open Dakar (SEN)
Basket (nba) 16/11/2019 00:00:00 Giornata 13
Pallanuoto 16/11/2019 15:00:00 Giornata 7
Pallanuoto femminile 16/11/2019 15:00:00 Giornata 7
Pallamano 16/11/2019 18:00:00 Gara 9
Basket 17/11/2019 00:00:00 Giornata 9
Hockey su pista 17/11/2019 00:00:00 Gara 7
Motociclismo 17/11/2019 00:00:00 G.P. Comunitat Valenciana (Circuit Ricardo Tormo)
F1 17/11/2019 00:00:00 Grande Premio Heineken do Brasil (Autodromo Jose Carlos Pace)
Basket (nba) 18/11/2019 00:00:00 Giornata 14
Volley 18/11/2019 00:00:00 8 Giornata
Volley femminile 18/11/2019 00:00:00 Giornata 6
Basket (nba) 20/11/2019 00:00:00 Giornata 15
Basket (nba) 21/11/2019 00:00:00 Giornata 16
Golf 21/11/2019 00:00:00 DP World Tour Championship (Dubai - Series 1)
The RSM Classic (Series 3)
Judo 22/11/2019 00:00:00 Grand Slam Osaka (JPN)
Sci 23/11/2019 00:00:00 Levi (FIN)
Levi (FIN)
Basket (nba) 23/11/2019 00:00:00 Giornata 17
Bob / slittino / skeleton 23/11/2019 00:00:00 Innsbruck (AUT)
Salto dal trampolino combinata nordica 23/11/2019 00:00:00 Wisla
Pallanuoto femminile 23/11/2019 14:30:00 Giornata 8
Pallanuoto 23/11/2019 15:00:00 Giornata 8
Calcio 23/11/2019 15:00:00 Giornata 13
Pallamano 23/11/2019 17:00:00 Gara 10 Partite Coppa Italia
Basket femminile 23/11/2019 21:00:00 Giornata 7
Hockey su pista 24/11/2019 00:00:00 Gara 8
Calcio a 5 24/11/2019 18:00:00 Giornata 8
Basket 24/11/2019 20:30:00 Giornata 10
Volley 25/11/2019 00:00:00 9 Giornata
Volley femminile 25/11/2019 00:00:00 Giornata 7
Basket (nba) 26/11/2019 00:00:00 Giornata 18
Pallanuoto 27/11/2019 15:30:00 Giornata 9
Pallamano 27/11/2019 18:00:00 Gara 11 Partite Coppa Italia
Basket (nba) 28/11/2019 00:00:00 Giornata 19
Sci di fondo 29/11/2019 00:00:00 RUKA (FIN)
Bob / slittino / skeleton 29/11/2019 00:00:00 Park City
Lake Placid
Salto dal trampolino combinata nordica 29/11/2019 00:00:00 Ruka
Sci 30/11/2019 00:00:00 Lake Louise (CAN)
Killington (USA)
Basket (nba) 30/11/2019 00:00:00 Giornata 20
Judo 30/11/2019 00:00:00 Asian Open Hong Kong (HKG)
Biathlon 30/11/2019 13:00:00 OESTERSUND (SVE)
Pallanuoto 30/11/2019 15:00:00 Giornata 10
Calcio 30/11/2019 15:00:00 Giornata 14
Pallamano 30/11/2019 17:00:00 Gara 12
Basket femminile 30/11/2019 21:00:00 Giornata 8
F1 01/12/2019 00:00:00 Etihad Airways Abu Dhabi Grand Prix (Yas Marina Circuit)
Basket 01/12/2019 00:00:00 Giornata 11
Hockey su pista 01/12/2019 00:00:00 Gara 9
Basket (nba) 01/12/2019 00:00:00 Giornata 21
Volley 02/12/2019 00:00:00 10 Giornata
Volley femminile 02/12/2019 00:00:00 Giornata 8
Sci 03/12/2019 00:00:00 Beaver Creek (USA)
Lake Louise (CAN)
Basket (nba) 03/12/2019 00:00:00 Giornata 22
Nuoto 04/12/2019 00:00:00 Glasgow (SCO) - Campionati Europei Vasca Corta
Ping pong 04/12/2019 00:00:00 Canada Open
Basket (nba) 05/12/2019 00:00:00 Giornata 23
Calcio 06/12/2019 20:45:00 Giornata 15
Basket (nba) 07/12/2019 00:00:00 Giornata 24
Salto dal trampolino combinata nordica 07/12/2019 00:00:00 Nižnij Tagil - Lillehammer
Sci di fondo 07/12/2019 09:00:00 LILLEHAMMER (NOR)
Pallanuoto 07/12/2019 15:00:00 Giornata 11
Pallamano 07/12/2019 18:00:00 Gara 13
Basket 08/12/2019 00:00:00 Giornata 12
Hockey su pista 08/12/2019 00:00:00 Gara 10
Calcio a 5 08/12/2019 00:00:00 Giornata 9
Basket femminile 08/12/2019 17:00:00 Giornata 9
Basket (nba) 09/12/2019 00:00:00 Giornata 25
Volley 09/12/2019 00:00:00 Giornata 11
Volley femminile 09/12/2019 00:00:00 Giornata 9
Basket (nba) 11/12/2019 00:00:00 Giornata 26
Basket (nba) 12/12/2019 00:00:00 Giornata 27
Ping pong 12/12/2019 00:00:00 ITTF World Tour Grand Finals
Bob / slittino / skeleton 13/12/2019 00:00:00 Whistler
Lake Placid
Biathlon 13/12/2019 11:30:00 HOCHFILZEN (AUT)
Sci 14/12/2019 00:00:00 Val d Isere (FRA)
St. Moritz (SUI)
Basket (nba) 14/12/2019 00:00:00 Giornata 28
Judo 14/12/2019 00:00:00 Masters - Guangzhou (CHN)
Sci di fondo 14/12/2019 00:00:00 DAVOS (SWE)
Salto dal trampolino combinata nordica 14/12/2019 00:00:00 Klingenthal
Calcio 14/12/2019 15:00:00 Giornata 16
Calcio a 5 14/12/2019 20:30:00 Giornata 10
Basket femminile 14/12/2019 21:00:00 Giornata 10
Basket 15/12/2019 00:00:00 Giornata 13
Hockey su pista 15/12/2019 00:00:00 Gara 11
Basket (nba) 16/12/2019 00:00:00 Giornata 29
Volley 16/12/2019 00:00:00 Giornata 12
Volley femminile 16/12/2019 00:00:00 Giornata 10
Sci 17/12/2019 00:00:00 Courchevel (FRA)
Val Gardena (ITA)
Basket (nba) 18/12/2019 00:00:00 Giornata 30
Basket (nba) 19/12/2019 00:00:00 Giornata 31
Sci 19/12/2019 00:00:00 Val d'Isere (FRA)
Alta Badia (ITA)
Biathlon 19/12/2019 14:00:00 LE GRAND BORNAD (FRA)
Sci di fondo 21/12/2019 00:00:00 PLANICA (SLO)
Salto dal trampolino combinata nordica 21/12/2019 00:00:00 Engelberg - Ramsau am Dachstein
Basket (nba) 22/12/2019 00:00:00 Giornata 32
Hockey su pista 22/12/2019 00:00:00 Gara 12
Calcio a 5 22/12/2019 00:00:00 Giornata 11
Calcio 22/12/2019 18:00:00 Giornata 17
Basket femminile 22/12/2019 18:00:00 Giornata 11
Basket 22/12/2019 20:45:00 Giornata 14
Basket (nba) 23/12/2019 00:00:00 Giornata 33
Volley 23/12/2019 00:00:00 Giornata 13
Volley femminile 23/12/2019 00:00:00 Giornata 11
Basket 25/12/2019 20:00:00 Giornata 15
Sci 26/12/2019 00:00:00 Bormio (ITA)
Lienz (AUT)
Volley 26/12/2019 00:00:00 Giornata 14
Volley femminile 26/12/2019 00:00:00 Giornata 12
Sci di fondo 27/12/2019 00:00:00 TOUR DE SKI
Sci di fondo 28/12/2019 00:00:00 LANZERHEIDE (GER) - TDS
Basket (nba) 28/12/2019 00:00:00 Giornata 34
Basket femminile 28/12/2019 21:00:00 Giornata 12
Basket (nba) 29/12/2019 00:00:00 Giornata 35
Basket 29/12/2019 00:00:00 Giornata 16
Hockey su pista 29/12/2019 00:00:00 Gara 13
Volley femminile 29/12/2019 00:00:00 Giornata 13
Salto dal trampolino combinata nordica 29/12/2019 00:00:00 Torneo dei quattro trampolini
Salto dal trampolino combinata nordica 29/12/2019 00:00:00 Oberstdorf
Volley 30/12/2019 00:00:00 Giornata 15
Sci di fondo 31/12/2019 00:00:00 TOBLACH (ITA) - TDS
Tennis 31/12/2019 00:00:00 Brisbane International (AUS)
Qatar Open (QAT)
Maharashtra Open (IND)
Brisbane International
Shenzhen Open (CHN)
Auckland Open (NZL)
Basket (nba) 01/01/2020 00:00:00 Giornata 36
Salto dal trampolino combinata nordica 01/01/2020 00:00:00 Garmisch-Partenkirchen
Bob / slittino / skeleton 02/01/2020 00:00:00 Winterberg (GER)
Basket (nba) 03/01/2020 00:00:00 Giornata 37
Sci di fondo 03/01/2020 00:00:00 VAL DI FIEMME (ITA) - TDS
Sci 04/01/2020 00:00:00 Zagreb (CRO)
Zagreb CRO)
Salto dal trampolino combinata nordica 04/01/2020 00:00:00 Innsbruck
Basket (nba) 05/01/2020 00:00:00 Giornata 38
Hockey su pista 05/01/2020 00:00:00 Gara 14
Calcio a 5 05/01/2020 00:00:00 Giornata 12
Calcio 05/01/2020 18:00:00 Giornata 18
Basket femminile 05/01/2020 18:00:00 Giornata 13
Basket 05/01/2020 20:30:00 Giornata 17
Tennis 06/01/2020 00:00:00 Auckland Open (NZL)
Sydney International (AUS)
Sydney International (AUS)
Hobart International (AUS)
Volley 06/01/2020 00:00:00 Giornata 16
Volley femminile 06/01/2020 00:00:00 Giornata 14
Salto dal trampolino combinata nordica 06/01/2020 00:00:00 Bischofshofen
Basket (nba) 07/01/2020 00:00:00 Giornata 39
Sci 08/01/2020 00:00:00 Madonna di Campiglio (ITA)
Sci 09/01/2020 00:00:00 Altenmarkt-Zauckensee (AUT)
Adelboden (SUI)
Basket (nba) 09/01/2020 00:00:00 Giornata 40
Volley femminile 09/01/2020 00:00:00 Giornata 15
Biathlon 09/01/2020 14:30:00 OBERHOF (GER)
Bob / slittino / skeleton 10/01/2020 00:00:00 La Plagne
Altenberg
Salto dal trampolino combinata nordica 10/01/2020 00:00:00 Val di Fiemme
Sci di fondo 11/01/2020 00:00:00 DRESDA (GER)
Basket (nba) 11/01/2020 00:00:00 Giornata 41
Hockey su pista 12/01/2020 00:00:00 Gara 15
Calcio a 5 12/01/2020 00:00:00 Giornata 13
Calcio 12/01/2020 12:30:00 Giornata 19
Basket femminile 12/01/2020 18:00:00 Giornata 14
Basket 12/01/2020 20:30:00 Giornata 18
Basket (nba) 13/01/2020 00:00:00 Giornata 42
Volley 13/01/2020 00:00:00 Giornata 17
Volley femminile 13/01/2020 00:00:00 Giornata 16
Tennis 14/01/2020 00:00:00 Australian Open (AUS)
Basket (nba) 14/01/2020 00:00:00 Giornata 43
Sci 14/01/2020 00:00:00 Flachau (AUT)
Wengen (SUI)
Sestriere (ITA)
Ciclismo 15/01/2020 00:00:00 Santos Tour Down Under (AUS)
Biathlon 15/01/2020 14:30:00 RUHPOLDING (GER)
Basket (nba) 16/01/2020 00:00:00 Giornata 44
Bob / slittino / skeleton 17/01/2020 00:00:00 Innsbruck
Lillehammer
Sci di fondo 18/01/2020 00:00:00 NOVE MESTO (R.CEC)
Salto dal trampolino combinata nordica 18/01/2020 00:00:00 Titisee-Neustadt
Pallamano 18/01/2020 18:00:00 Gara 14
Basket femminile 18/01/2020 21:00:00 Giornata 15
Basket 19/01/2020 00:00:00 Giornata 19
Hockey su pista 19/01/2020 00:00:00 Gara 16
Calcio a 5 19/01/2020 00:00:00 Giornata 14
Calcio 19/01/2020 15:00:00 Giornata 20
Volley 20/01/2020 00:00:00 Giornata 18
Basket (nba) 21/01/2020 00:00:00 Giornata 45
Sci 21/01/2020 00:00:00 Kitzbuehel (AUT)
Bansko (BUL)
Basket (nba) 23/01/2020 00:00:00 Giornata 46
Biathlon 23/01/2020 14:00:00 POKLJUKA (SLO)
Bob / slittino / skeleton 24/01/2020 00:00:00 Konigsee
Sigulda
Basket (nba) 25/01/2020 00:00:00 Giornata 47
Salto dal trampolino combinata nordica 25/01/2020 00:00:00 Zakopane - Oberstdorf
Pallamano 25/01/2020 17:00:00 Gara 15
Basket (nba) 26/01/2020 00:00:00 Giornata 48
Sci di fondo 26/01/2020 00:00:00 OBERSDORF (GER)
Calcio 26/01/2020 18:00:00 Giornata 21
Basket femminile 26/01/2020 18:00:00 Giornata 16
Basket 26/01/2020 20:30:00 Giornata 20
Volley 27/01/2020 00:00:00 Giornata 19
Volley femminile 27/01/2020 00:00:00 Giornata 17
Ciclismo 27/01/2020 00:00:00 Cadel Evans Great Ocean Road Race (AUS)
Tennis 28/01/2020 00:00:00 St. Petersburg Ladies Trophy (RUS)
Thailand Open (THA)
Basket (nba) 28/01/2020 00:00:00 Giornata 49
Sci 28/01/2020 00:00:00 Schladming (AUT)
Rosa Khutor (RUS)
Garmish Partenkirchen (GER)
Hockey su pista 29/01/2020 00:00:00 Gara 17
Basket (nba) 30/01/2020 00:00:00 Giornata 50
Volley femminile 30/01/2020 00:00:00 Giornata 18
Bob / slittino / skeleton 31/01/2020 00:00:00 St. Moritz
Oberhof
Salto dal trampolino combinata nordica 31/01/2020 00:00:00 Sapporo - Seefeld in Tirol
Basket (nba) 01/02/2020 00:00:00 Giornata 51
Pallanuoto 01/02/2020 15:00:00 Giornata 12
Pallanuoto femminile 01/02/2020 15:00:00 Giornata 9
Pallamano 01/02/2020 18:00:00 Gara 16
Basket femminile 01/02/2020 20:30:00 Giornata 17
Hockey su pista 02/02/2020 00:00:00 Gara 18
Calcio 02/02/2020 18:00:00 Giornata 22
Basket 02/02/2020 20:30:00 Giornata 21
Basket (nba) 03/02/2020 00:00:00 Giornata 52
Volley 03/02/2020 00:00:00 Giornata 20
Tennis 04/02/2020 00:00:00 Open Sud de France (FRA)
Sofia Open (BUL)
Cordoba Open (ARG)
Sci 06/02/2020 00:00:00 Garmish Partenkirchen (GER)
Chamonix (FRA)
Basket (nba) 06/02/2020 00:00:00 Giornata 53
Basket (nba) 08/02/2020 00:00:00 Giornata 54
Sci di fondo 08/02/2020 00:00:00 FALUN (FIN)
Salto dal trampolino combinata nordica 08/02/2020 00:00:00 Otepää - Willingen
Pallanuoto 08/02/2020 16:00:00 Giornata 13
Pallamano 08/02/2020 17:00:00 Gara 17
Pallanuoto femminile 08/02/2020 18:00:00 Giornata 10
Basket (nba) 09/02/2020 00:00:00 Giornata 55
Basket 09/02/2020 00:00:00 Giornata 22
Hockey su pista 09/02/2020 00:00:00 Gara 19
Calcio a 5 09/02/2020 00:00:00 Giornata 15
Calcio 09/02/2020 20:30:00 Giornata 23
Volley femminile 10/02/2020 00:00:00 Giornata 19
Tennis 11/02/2020 00:00:00 Rotterdam Open (NED)
Buenos Aires Open (ARG)
New York Open (USA)
Qatar Open (QAT)
Basket (nba) 11/02/2020 00:00:00 Giornata 56
Sci 12/02/2020 00:00:00 Yanqing (CHN) - Maribor (SLO)
Basket (nba) 13/02/2020 00:00:00 Giornata 57
Biathlon 13/02/2020 14:00:00 ANTERSELVAE (ITA) World Championship
Basket femminile 13/02/2020 20:30:00 Giornata 18
Bob / slittino / skeleton 14/02/2020 00:00:00 Sigulda
Sochi - World Champioship
Sci di fondo 14/02/2020 00:00:00 SKI TOUR FIS 2020
Sci di fondo 15/02/2020 00:00:00 OSTERSUND (SWE)
Salto dal trampolino combinata nordica 15/02/2020 00:00:00 Tauplitz
Pallanuoto 15/02/2020 14:00:00 Giornata 14
Pallamano 15/02/2020 18:00:00 Gara 18
Hockey su pista 16/02/2020 00:00:00 Gara 20
Calcio a 5 16/02/2020 00:00:00 Giornata 16
Ciclismo 16/02/2020 00:00:00 Tour of Oman (OMA)
Basket femminile 16/02/2020 18:00:00 Giornata 19
Calcio 16/02/2020 20:30:00 Giornata 24
Volley 17/02/2020 00:00:00 Giornata 21
Volley femminile 17/02/2020 00:00:00 Giornata 20
Ciclismo 17/02/2020 00:00:00 Trofeo Laigueglia (ITA)
Ciclismo 17/02/2020 00:00:00 Clasica de Almeria (ESP)
Sci di fondo 18/02/2020 00:00:00 ARE (SWE) - STORLIEN (NOR)
Tennis 18/02/2020 00:00:00 Rio Open (BRA)
Open 13 (FRA)
Delray Beach Open (USA)
Dubai Championships (UAE)
Hungarian Ladies Open (HUN)
Pallanuoto 19/02/2020 20:00:00 Giornata 15
Ciclismo 20/02/2020 00:00:00 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol (ESP)
Ciclismo 20/02/2020 00:00:00 Volta ao Algarve em Bicicleta (POR)
Basket (nba) 21/02/2020 00:00:00 Giornata 58
Bob / slittino / skeleton 21/02/2020 00:00:00 Altenberg - World Championship
Wintenberg
Salto dal trampolino combinata nordica 21/02/2020 00:00:00 Rasnov - Trondheim
Sci di fondo 22/02/2020 00:00:00 TRONDHEIM (NOR)
Sci 22/02/2020 00:00:00 Crans Montana (SUI)
Niigata Yuzawa Neba (JPN)
Calcio a 5 22/02/2020 20:30:00 Giornata 17
Hockey su pista 23/02/2020 00:00:00 Gara 21
Basket femminile 23/02/2020 18:00:00 Giornata 20
Calcio 23/02/2020 20:30:00 Giornata 25
Ciclismo 24/02/2020 00:00:00 UAE Tour (UAE)
Basket (nba) 24/02/2020 00:00:00 Giornata 59
Volley 24/02/2020 00:00:00 Giornata 22
Volley femminile 24/02/2020 00:00:00 Giornata 21
Tennis 25/02/2020 00:00:00 Dubai Championship (UAE)
Abierto Mexicano (MEX)
Brasil Open (BRA)
Abierto Mexicano (MEX)
Basket (nba) 26/02/2020 00:00:00 Giornata 60
Pallanuoto 26/02/2020 15:00:00 Giornata 16
Sci di fondo 28/02/2020 00:00:00 LATHI (FIN)
Bob / slittino / skeleton 28/02/2020 00:00:00 Konigsee
Sci 29/02/2020 00:00:00 La Thuile (FRA)
Hinterstoder (AUT)
Basket (nba) 29/02/2020 00:00:00 Giornata 61
Salto dal trampolino combinata nordica 29/02/2020 00:00:00 Lahti
Pallamano 29/02/2020 17:00:00 Gara 19
Basket (nba) 01/03/2020 00:00:00 Giornata 62
Basket 01/03/2020 00:00:00 Giornata 23
Basket femminile 01/03/2020 18:00:00 Giornata 21
Calcio 01/03/2020 20:30:00 Giornata 26
Ciclismo 02/03/2020 00:00:00 Omloop Het Nieuwsblad Elite (BEL)
Basket (nba) 03/03/2020 00:00:00 Giornata 63
Volley 03/03/2020 00:00:00 Giornata 23
Volley femminile 03/03/2020 00:00:00 Giornata 22
Ciclismo 03/03/2020 00:00:00 Kuurne-Bruxelles-Kuurne (BEL)
Beach volley 03/03/2020 00:00:00 Bandar Abbas - IRAN
Tennis 04/03/2020 00:00:00 Indian Wells Open (USA)
Indian Wells Open (USA)
Sci di fondo 04/03/2020 00:00:00 DRAMMEN (NOR)
Pallanuoto femminile 04/03/2020 14:30:00 Giornata 13
Sci 05/03/2020 00:00:00 Kvitfjell (NOR)
Ofterschwang (GER)
Biathlon 05/03/2020 17:15:00 NOVE MESTO (CZE)
Basket (nba) 07/03/2020 00:00:00 Giornata 64
Sci di fondo 07/03/2020 00:00:00 OSLO(NOR)
Salto dal trampolino combinata nordica 07/03/2020 00:00:00 Oslo - Trondheim
Pallanuoto 07/03/2020 15:00:00 Giornata 17
Pallamano 07/03/2020 18:00:00 Gara 20
Basket (nba) 08/03/2020 00:00:00 Giornata 65
Basket 08/03/2020 00:00:00 Giornata 24
Calcio 08/03/2020 20:30:00 Giornata 27
Hockey su pista 09/03/2020 00:00:00 Gara 22
Calcio a 5 09/03/2020 00:00:00 Giornata 18
Beach volley 09/03/2020 00:00:00 Katara Beach - QATAR -
Ciclismo 09/03/2020 00:00:00 Strade Bianche (ITA)
Basket (nba) 10/03/2020 00:00:00 Giornata 66
Volley 10/03/2020 00:00:00 Giornata 24
Ciclismo 10/03/2020 00:00:00 Paris-Nice (FRA)
Ciclismo 10/03/2020 00:00:00 GP Industria & Artigianato (ITA)
Volley femminile 10/03/2020 00:00:00 Giornata 23
Basket 11/03/2020 00:00:00 Giornata 25
Basket (nba) 12/03/2020 00:00:00 Giornata 67
Hockey su pista 12/03/2020 00:00:00 Gara 23
Sci 12/03/2020 00:00:00 Are (SWE)
Kranjska Gora (SLO)
Biathlon 12/03/2020 15:30:00 KONTHIOLAHTI (FIN)
Ciclismo 13/03/2020 00:00:00 Tirreno-Adriatico (ITA)
Sci di fondo 14/03/2020 00:00:00 QUEBEC(CAN)-MINNEAPOLIS (USA)
Salto dal trampolino combinata nordica 14/03/2020 00:00:00 Schonach im Schwarzwald - Vikersund -
Pallanuoto 14/03/2020 15:00:00 Giornata 18
Basket femminile 14/03/2020 15:30:00 Giornata 22
Pallamano 14/03/2020 18:00:00 Gara 21
Basket (nba) 15/03/2020 00:00:00 Giornata 68
Basket 15/03/2020 00:00:00 Giornata 26
Calcio a 5 15/03/2020 00:00:00 Giornata 19
Calcio 15/03/2020 20:30:00 Giornata 28
Sci 16/03/2020 00:00:00 Cortina d'Ampezzo (ITA) FINALI
Hockey su pista 16/03/2020 00:00:00 Gara 24
Basket (nba) 17/03/2020 00:00:00 Giornata 69
Volley 17/03/2020 00:00:00 Giornata 25
Ciclismo 17/03/2020 00:00:00 Ronde van Drenthe (NED)
Volley femminile 17/03/2020 00:00:00 Giornata 24
Tennis 18/03/2020 00:00:00 Miami Open (USA)
Miami Open (USA)
Basket (nba) 18/03/2020 00:00:00 Giornata 70
Beach volley 18/03/2020 00:00:00 Coolangatta Beach,Gold Coast - AUSTRALIA
Basket (nba) 20/03/2020 00:00:00 Giornata 71
Ciclismo 20/03/2020 00:00:00 Danilith Nokere Koerse (BEL)
Sci di fondo 20/03/2020 00:00:00 CANMORE (CAN)
Biathlon 20/03/2020 13:00:00 OSLO HOLMENKOLLEN (NOR)
Basket (nba) 21/03/2020 00:00:00 Giornata 74
Pallanuoto femminile 21/03/2020 15:00:00 Giornata 11
Pallamano 21/03/2020 17:00:00 Gara 22
Basket (nba) 22/03/2020 00:00:00 Giornata 72
Basket 22/03/2020 00:00:00 Giornata 27
Ciclismo 22/03/2020 00:00:00 Bredene Koksijde Classic (BEL)
Basket femminile 22/03/2020 18:00:00 Giornata 23
Calcio 22/03/2020 20:30:00 Giornata 29
Ciclismo 23/03/2020 00:00:00 Milano-Sanremo (ITA)
Hockey su pista 23/03/2020 00:00:00 Gara 25
Ciclismo 24/03/2020 00:00:00 Le Tour de Langkawi (MAS)
Basket (nba) 24/03/2020 00:00:00 Giornata 73
Volley 24/03/2020 00:00:00 Giornata 26
Ciclismo 24/03/2020 00:00:00 Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut (FRA)
Volley femminile 24/03/2020 00:00:00 Giornata 25
Ciclismo 25/03/2020 00:00:00 Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
Basket (nba) 25/03/2020 00:00:00 Giornata 75
Beach volley 25/03/2020 00:00:00 Cancun - MEXICO
Basket femminile 25/03/2020 20:30:00 Giornata 24
Basket (nba) 27/03/2020 00:00:00 Giornata 76
Ciclismo 27/03/2020 00:00:00 Driedaagse Brugge-De Panne (BEL)
Pallanuoto femminile 28/03/2020 16:30:00 Giornata 12
Pallamano 28/03/2020 18:00:00 Gara 23
Basket (nba) 29/03/2020 00:00:00 Giornata 77
Basket 29/03/2020 00:00:00 Giornata 28
Ciclismo 29/03/2020 00:00:00 E3 Harelbeke (BEL)
Calcio a 5 29/03/2020 00:00:00 Giornata 20
Basket femminile 29/03/2020 18:00:00 Giornata 25
Hockey su pista 30/03/2020 00:00:00 Gara 26
Ciclismo 31/03/2020 00:00:00 Gent-Wevelgem in Flandres Fields (BEL)
Volley femminile 31/03/2020 00:00:00 Giornata 26
Tennis 01/04/2020 00:00:00 Charleston Open (USA)
Abierto Monterrey(MEX)
Basket (nba) 01/04/2020 00:00:00 Giornata 78
Pallamano 01/04/2020 17:00:00 Gara 24
Ciclismo 03/04/2020 00:00:00 Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre (BEL)
Pallanuoto 04/04/2020 15:00:00 Giornata 19
Pallamano 04/04/2020 18:00:00 Gara 25
Basket (nba) 05/04/2020 00:00:00 Giornata 79
Basket 05/04/2020 00:00:00 Giornata 29
Basket femminile 05/04/2020 18:00:00 Giornata 26
Calcio 05/04/2020 20:30:00 Giornata 30
Calcio a 5 06/04/2020 00:00:00 Giornata 21
Ciclismo 07/04/2020 00:00:00 Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres (BEL)
Basket (nba) 07/04/2020 00:00:00 Giornata 80
Tennis 08/04/2020 00:00:00 US Clay Court Championship (USA)
Grand Prix Hassan II (MAR)
Copa Claro Open (COL)
Lugano Open (SUI)
Ciclismo 08/04/2020 00:00:00 Itzulia Basque Country (ESP)
Pallanuoto femminile 08/04/2020 15:00:00 Giornata 14
Ciclismo 10/04/2020 00:00:00 Scheldeprijs (BEL)
Basket 11/04/2020 00:00:00 Giornata 30
Calcio 11/04/2020 15:00:00 Giornata 31
Pallanuoto femminile 11/04/2020 15:00:00 Giornata 15
Basket 13/04/2020 00:00:00 Giornata 31
Tennis 14/04/2020 00:00:00 Monte-Carlo Masters (MON)
Ciclismo 14/04/2020 00:00:00 Paris-Roubaix (FRA)
Beach volley 15/04/2020 00:00:00 Singapore Beach Open 2020 - SINGAPORE
Ciclismo 16/04/2020 00:00:00 Presidential Cycling Tour of Turkey (TUR)
Ciclismo 17/04/2020 00:00:00 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabanconne (BEL)
Basket 17/04/2020 00:00:00 Giornata 32
Pallanuoto 18/04/2020 15:00:00 Giornata 20
Pallanuoto femminile 18/04/2020 16:30:00 Giornata 16
Pallamano 18/04/2020 17:00:00 Gara 26
Calcio a 5 19/04/2020 00:00:00 Giornata 22
Basket 19/04/2020 00:00:00 Giornata 33
Calcio 19/04/2020 15:00:00 Giornata 32
Ciclismo 21/04/2020 00:00:00 Amstel Gold Race (NED)
Tennis 22/04/2020 00:00:00 Barcelona Open (SPA)
Hungarian Open (HUN)
Stoccarda Open (GER)
Istanbul Cup (TUR)
Ciclismo 22/04/2020 00:00:00 Tour of the Alps (ITA)
Beach volley 22/04/2020 00:00:00 Yangzhou - CINA
Calcio 22/04/2020 12:30:00 Giornata 33
Ciclismo 24/04/2020 00:00:00 La Flèche Wallonne (BEL)
Pallanuoto 25/04/2020 15:00:00 Giornata 21
Pallanuoto femminile 25/04/2020 15:00:00 Giornata 17
Basket 26/04/2020 00:00:00 Giornata 34
Calcio 26/04/2020 15:00:00 Giornata 34
Ciclismo 28/04/2020 00:00:00 Liège-Bastogne-Liège (BEL)
Atletica 28/04/2020 00:00:00 Grande Premio Brasil de Atletismo (Braganca Paulista - BRA)
Beach volley 29/04/2020 00:00:00 Siming - CINA
Tennis 30/04/2020 00:00:00 Estoril Open (POR)
Monaco Open (GER)
Praga Open (CZE)
Grand Prix Lalla Meryem (MAR)
Ciclismo 30/04/2020 00:00:00 Tour de Romandie (SUI)
Ciclismo 01/05/2020 00:00:00 Eschborn-Frankfurt (GER)
Ciclismo 02/05/2020 00:00:00 Tour de Yorkshire (GBR)
Pallanuoto 02/05/2020 15:00:00 Giornata 22
Pallanuoto femminile 02/05/2020 15:00:00 Giornata 18
Atletica 03/05/2020 00:00:00 Doha Diamond League (Doha - QAT)
Calcio 03/05/2020 20:30:00 Giornata 35
Atletica 04/05/2020 00:00:00 Jamaica International Invitational (Kingston - JAM) - ANNULLATA
Tennis 05/05/2020 00:00:00 Madrid Open (SPA)
Madrid Open (SPA)
Beach volley 06/05/2020 00:00:00 Itapema - BRASILE
Pallanuoto 06/05/2020 18:00:00 Giornata 23
Beach volley 08/05/2020 00:00:00 Jurmala - LETTONIA
Calcio 10/05/2020 18:00:00 Giornata 36
Ciclismo 11/05/2020 00:00:00 Giro d Italia (ITA)
Tennis 12/05/2020 00:00:00 Internazionali d Italia (ITA)
Internazionali d Italia (ITA)
Ciclismo 12/05/2020 00:00:00 Amgen Tour of California (USA)
Beach volley 13/05/2020 00:00:00 Jinjiang - CINA
Pallanuoto 13/05/2020 15:00:00 Giornata 24
Ciclismo 14/05/2020 00:00:00 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France (FRA)
Pallanuoto 16/05/2020 18:00:00 Giornata 25
Calcio 17/05/2020 18:00:00 Giornata 37
Atletica 18/05/2020 00:00:00 IAAF Diamond League Shanghai (Shanghai - CHN)
Tennis 19/05/2020 00:00:00 Geneva Open (SUI)
Lione Open (FRA)
Internationaux de Strasbourg (FRA)
Nurnberger Versicherungscup (GER)
Atletica 19/05/2020 00:00:00 Golden Grand Prix Osaka (Osaka - JPN)
Beach volley 20/05/2020 00:00:00 Ostrava - REPUBBLICA CECA
Atletica 21/05/2020 00:00:00 Nanjing World Challenge (Nanjing - CHN)
Pallanuoto 23/05/2020 18:00:00 Giornata 26
Calcio 24/05/2020 18:00:00 Giornata 38
Tennis 26/05/2020 00:00:00 Roland Garros (FRA)
Beach volley 27/05/2020 00:00:00 Varsavia - POLONIA
Ciclismo 28/05/2020 00:00:00 Tour of Norway (NOR)
Atletica 30/05/2020 00:00:00 Bauhaus-Galan (Stockholm - SWE)
Beach volley 03/06/2020 00:00:00 Moscow - RUSSIA
Ciclismo 05/06/2020 00:00:00 Skoda-Tour de Luxembourg (LUX)
Atletica 06/06/2020 00:00:00 Golden Gala Pietro Mennea (Roma - ITA)
Ciclismo 09/06/2020 00:00:00 Critérium du Dauphiné (FRA)
Atletica 09/06/2020 00:00:00 FBK Games (Hengelo - NED)
Tennis 10/06/2020 00:00:00 S-Hertogenbosch Open (NED)
Stoccarda Cup (GER)
S-Hertogenbosch Open (NED)
Nottingham Open (GBR)
Beach volley 10/06/2020 00:00:00 Roma - ITALIA
Atletica 11/06/2020 00:00:00 Paavo Nurmi Games (Turku - FIN)
Ciclismo 12/06/2020 00:00:00 Baloise Belgium Tour (BEL)
Atletica 13/06/2020 00:00:00 Oslo Bislett Games (Oslo - NOR)
Ciclismo 13/06/2020 00:00:00 Grosser Preis des Kantons Aargau (SUI)
Ciclismo 15/06/2020 00:00:00 Tour de Suisse (SUI)
Ciclismo 16/06/2020 00:00:00 Campionati Nazionali (BEL-FRA-ITA-ESP-NED)
Atletica 16/06/2020 00:00:00 Meeting International Mohammed VI d
Tennis 19/06/2020 00:00:00 Fever-Tree Championships (GBR)
Gerry Weber Open (GBR)
Birmingham Open (GBR)
Mallorca Open (SPA)
Ciclismo 19/06/2020 00:00:00 Tour of Slovenia (SLO)
Atletica 20/06/2020 00:00:00 Ostrava Golden Spike (Ostrava - CZE)
Tennis 23/06/2020 00:00:00 Antalya Open (TUR)
Eastbourne International (GBR)
Eastbourne International (GBR)
Atletica 30/06/2020 00:00:00 Prefontaine Classic (Eugene - USA)
Tennis 01/07/2020 00:00:00 Wimbledon The Championships (GBR)
Atletica 04/07/2020 00:00:00 Athletissima (Lausanne - SUI)
Ciclismo 06/07/2020 00:00:00 Tour de France (FRA)
Beach volley 07/07/2020 00:00:00 Gstaad Major - SVIZZERA
Atletica 11/07/2020 00:00:00 Herculis (Monaco - MON)
Ciclismo 14/07/2020 00:00:00 Tour de Qinghai Lake (CHN)
Tennis 15/07/2020 00:00:00 Hall of Fame Tennis Championships (USA)
Swedish Open (SWE)
Umag Croazia Open (CRO)
Bucarest Open (ROM)
Ladies Championship Gstaad (SUI)
Beach volley 15/07/2020 00:00:00 Espinho - PORTOGALLO
Atletica 20/07/2020 00:00:00 Muller Anniversary Games (London - GBR)
Tennis 22/07/2020 00:00:00 Amburgo German Open (GER)
Atlanta Championships (USA)
Gstaad Open (SUI)
Baltic Open (RUS)
Palermo Open (ITA)
Beach volley 24/07/2020 00:00:00 Tokyo - GIAPPONE
Ciclismo 27/07/2020 00:00:00 VOO-Tour de Wallonie (BEL)
Tennis 29/07/2020 00:00:00 Washington Open (USA)
Los Cabos Open Abierto Mexicano (MEX)
Kitzbuhel Open (AUT)
San Jose Open (USA)
Washington Open (USA)
Ciclismo 03/08/2020 00:00:00 Clasica Ciclista San Sebastian (ESP)
Ciclismo 03/08/2020 00:00:00 Tour de Pologne (POL)
Ciclismo 04/08/2020 00:00:00 Prudential RideLondon-Surrey Classic (GBR)
Tennis 05/08/2020 00:00:00 Rogers Cup (CAN)
Rogers Cup (CAN)
Tennis 11/08/2020 00:00:00 Western & Southern Open - Cincinnati (USA)
Western & Southern Open - Cincinnati (USA)
Ciclismo 12/08/2020 00:00:00 Binck Bank Tour (NED)
Beach volley 12/08/2020 00:00:00 Vienna Major - AUSTRIA
Ciclismo 12/08/2020 00:00:00 The Larry H. Miller Tour of Utah (USA)
Ciclismo 13/08/2020 00:00:00 Vuelta a Burgos (ESP)
Ciclismo 15/08/2020 00:00:00 Arctic Race of Norway (NOR)
Tennis 18/08/2020 00:00:00 Winston Salem Open (USA)
New Haven Open (USA)
Atletica 18/08/2020 00:00:00 Muller Grand Prix Birmingham (Birmingham - GBR)
Beach volley 19/08/2020 00:00:00 Hamburg Major - GERMANIA
Ciclismo 21/08/2020 00:00:00 PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN)
Ciclismo 22/08/2020 00:00:00 Colorado Classic (USA) [soppressa]
Atletica 23/08/2020 00:00:00 Meeting de Paris (Paris- FRA)
Ciclismo 24/08/2020 00:00:00 La Vuelta Ciclista a Espana (ESP)
Ciclismo 25/08/2020 00:00:00 EuroEyes Cyclassics Hamburg (GER)
Tennis 26/08/2020 00:00:00 US Open (USA)
Atletica 28/08/2020 00:00:00 Weltklasse Zurich (Zurich - SUI)
Ciclismo 29/08/2020 00:00:00 Deutschland Tour (GER)
Ciclismo 01/09/2020 00:00:00 Bretagne Classic - Ouest-France (FRA)
Atletica 01/09/2020 00:00:00 ISTAF Berlin (Berlin - GER)
Atletica 03/09/2020 00:00:00 IWC Zagreb (Zagreb - CRO)
Atletica 05/09/2020 00:00:00 AG Memorial Van Damme (Brussels - BEL)
Ciclismo 07/09/2020 00:00:00 Brussels Cycling Classic (BEL)
Ciclismo 08/09/2020 00:00:00 OVO Energy Tour of Britain (GBR)
Ciclismo 08/09/2020 00:00:00 GP de Fourmies / La Voix du Nord (FRA)
Football americano (nfl) 08/09/2020 02:30:00 Gara 01
Football americano (nfl) 08/09/2020 02:30:00 Gara 02
Tennis 09/09/2020 00:00:00 Japan Womens Open (JPN)
Quebec City Open (CAN)
Jiangxi Open (CHN)
Ciclismo 13/09/2020 00:00:00 Grand Prix Cycliste de Québec (CAN)
Ciclismo 15/09/2020 00:00:00 Grand Prix Cycliste de Montréal (CAN)
Football americano (nfl) 15/09/2020 02:25:00 Gara 03
Football americano (nfl) 15/09/2020 02:25:00 Gara 04
Tennis 16/09/2020 00:00:00 Moselle Open (FRA)
San Pietroburgo Open (RUS)
Tokyo Pan Pacific Open (JPN)
Korea Open (KOR)
Guangzhou Open (CHN)
Ciclismo 21/09/2020 00:00:00 Primus Classic (BEL)
Football americano (nfl) 22/09/2020 02:25:00 Gara 05
Football americano (nfl) 22/09/2020 02:25:00 Gara 06
Tennis 23/09/2020 00:00:00 Zhuhai Open (CHN)
Chengdu Open (CHN)
Wuhan Open (CHN)
Tashkent Open (UZB)
Ciclismo 25/09/2020 00:00:00 Campionati del Mondo a Cronometro - Yorkshire (GBR)
Atletica 27/09/2020 00:00:00 IAAF World Athletics Championships - DOHA 2019 (Doha - QAT)
Ciclismo 29/09/2020 00:00:00 Campionati del Mondo in Linea - Yorkshire (GBR)
Football americano (nfl) 29/09/2020 02:25:00 Gara 07
Football americano (nfl) 29/09/2020 02:25:00 Gara 08
Tennis 30/09/2020 00:00:00 Japan Open (JPN)
China Open (CHN)
China Open (CHN)
Rugby 01/10/2020 00:00:00 Giornata 1
Ciclismo 03/10/2020 00:00:00 Sparkassen Munsterland Giro (GER)
Ciclismo 05/10/2020 00:00:00 Tour de l Eurometropole (BEL)
Ciclismo 05/10/2020 00:00:00 Giro dell Emilia (ITA)
Tennis 06/10/2020 00:00:00 Shangai Masters (CHN)
Linz Open (AUT)
Hong Kong Open (HKG)
Tianjin Open (CHN)
Ciclismo 06/10/2020 00:00:00 Gran Premio Bruno Beghelli (ITA)
Football americano (nfl) 06/10/2020 02:25:00 Gara 09
Football americano (nfl) 06/10/2020 02:25:00 Gara 10
Ciclismo 08/10/2020 00:00:00 Tre Valli Varesine (ITA)
Rugby 08/10/2020 00:00:00 Giornata 2
Ciclismo 09/10/2020 00:00:00 Milano-Torino (ITA)
Ciclismo 10/10/2020 00:00:00 Gran Piemonte (ITA)
Ciclismo 12/10/2020 00:00:00 Il Lombardia (ITA)
Ciclismo 13/10/2020 00:00:00 Paris-Tours Elite (FRA)
Football americano (nfl) 13/10/2020 02:25:00 Gara 11
Football americano (nfl) 13/10/2020 02:25:00 Gara 12
Tennis 14/10/2020 00:00:00 Stoccolma Open (SWE)
Kremlin Cup (RUS)
European Open (BEL)
Kremlin Cup (RUS)
Lussemburgo Open (LUX)
Ciclismo 15/10/2020 00:00:00 Gree-Tour of Guangxi (CHN)
Ciclismo 20/10/2020 00:00:00 Japan Cup Cycle Road Race (JPN)
Football americano (nfl) 20/10/2020 02:25:00 Gara 13
Tennis 21/10/2020 00:00:00 Swiss Indoors (SUI)
Vienna Open (AUT)
WTA Elite Trophy Zhuhai (CHN)
Football americano (nfl) 27/10/2020 02:25:00 Gara 14
Tennis 28/10/2020 00:00:00 Parigi Bercy (FRA)
WTA Finals Shenzhen (CHN)
Rugby 29/10/2020 00:00:00 Giornata 3
Football americano (nfl) 03/11/2020 01:25:00 Gara 15
Rugby 05/11/2020 00:00:00 Giornata 4
Tennis 05/11/2020 00:00:00 Next Gen ATP Finals (ITA)
Tennis 10/11/2020 00:00:00 ATP Finals (GBR)
Football americano (nfl) 10/11/2020 02:25:00 Gara 16
Football americano (nfl) 17/11/2020 02:25:00 Gara 17
Football americano (nfl) 23/11/2020 18:30:00 Gara 18
Football americano (nfl) 01/12/2020 02:25:00 Gara 19
Rugby 03/12/2020 00:00:00 Giornata 5
Football americano (nfl) 09/12/2020 02:25:00 Quarti di finale
Football americano (nfl) 16/12/2020 02:25:00 Semifinali
Rugby 23/12/2020 00:00:00 Giornata 6
Football americano (nfl) 23/12/2020 02:25:00 Super Bowl 2017
Rugby 07/01/2021 00:00:00 Giornata 7
Rugby 14/01/2021 00:00:00 Giornata 8
Rugby 21/01/2021 00:00:00 Giornata 9
Rugby 28/01/2021 00:00:00 Giornata 10
Rugby 18/02/2021 00:00:00 Giornata 11
Rugby 04/03/2021 00:00:00 Giornata 12
Rugby 12/03/2021 00:00:00 Giornata 13
Rugby 19/03/2021 00:00:00 Giornata 14
Rugby 25/03/2021 00:00:00 Giornata 15
Rugby 08/04/2021 00:00:00 Giornata 16
Rugby 14/04/2021 19:30:00 Giornata 17
Rugby 29/04/2021 00:00:00 Giornata 18

Legenda
Gare disputate Blocco trattative

Error message here!

Hide Error message here!

Password dimenticata?

Error message here!

Error message here!

Hide Error message here!

Hai dimenticato la tua password? Seleziona la tua squadra, rispondi alla domanda e riceverai al tuo indirizzo mail un link per creare una nuova password.

Indirizzo mail errato

Torna al Login

Close