Fantasport Data Gara Categoria  
Rugby 01/10/2017 00:00:00 Giornata 1 Campionato
Rugby 08/10/2017 00:00:00 Giornata 2 Campionato
Rugby 29/10/2017 00:00:00 Giornata 3 Campionato - Coppa Trentaduesimi di finale andata
Rugby 05/11/2017 00:00:00 Giornata 4 Campionato - Coppa Trentaduesimi di finale ritorno
Rugby 03/12/2017 00:00:00 Giornata 5 Campionato
Rugby 23/12/2017 00:00:00 Giornata 6 Campionato - Coppa Sedicesimi di finale andata
Rugby 07/01/2018 00:00:00 Giornata 7 Campionato - Coppa Sedicesimi di finale ritorno
Rugby 14/01/2018 00:00:00 Giornata 8 Campionato
Rugby 21/01/2018 00:00:00 Giornata 9 Campionato - Coppa Ottavi di finale andata
Rugby 28/01/2018 00:00:00 Giornata 10 Campionato - Coppa Ottavi di finale ritorno
Rugby 18/02/2018 00:00:00 Giornata 11 Campionato
Rugby 04/03/2018 00:00:00 Giornata 12 Campionato - Coppa Quarti di finale andata
Rugby 12/03/2018 00:00:00 Giornata 13 Campionato - Coppa Quarti di finale ritorno
Rugby 19/03/2018 00:00:00 Giornata 14 Campionato
Rugby 25/03/2018 00:00:00 Giornata 15 Campionato - Coppa Finale
Rugby 08/04/2018 00:00:00 Giornata 16 Campionato
Rugby 14/04/2018 19:30:00 Giornata 17 Campionato
Rugby 29/04/2018 00:00:00 Giornata 18 Campionato
Football americano (nfl) 08/09/2018 02:30:00 Gara 01
Football americano (nfl) 08/09/2018 02:30:00 Gara 02
Football americano (nfl) 15/09/2018 02:25:00 Gara 03
Football americano (nfl) 15/09/2018 02:25:00 Gara 04
Football americano (nfl) 22/09/2018 02:25:00 Gara 05
Football americano (nfl) 22/09/2018 02:25:00 Gara 06
Football americano (nfl) 29/09/2018 02:25:00 Gara 07
Football americano (nfl) 29/09/2018 02:25:00 Gara 08
Hockey su ghiaccio (nhl) 03/10/2018 00:00:00 Gara 1
Hockey su ghiaccio (nhl) 04/10/2018 00:00:00 Gara 2
Football americano (nfl) 06/10/2018 02:25:00 Gara 09
Football americano (nfl) 06/10/2018 02:25:00 Gara 10
Hockey su ghiaccio (nhl) 07/10/2018 00:00:00 Gara 3
Hockey su ghiaccio (nhl) 09/10/2018 00:00:00 Gara 4
Hockey su ghiaccio (nhl) 11/10/2018 00:00:00 Gara 5
Hockey su ghiaccio (nhl) 13/10/2018 00:00:00 Gara 6
Football americano (nfl) 13/10/2018 02:25:00 Gara 11
Football americano (nfl) 13/10/2018 02:25:00 Gara 12
Hockey su ghiaccio (nhl) 15/10/2018 00:00:00 Gara 7
Hockey su ghiaccio (nhl) 18/10/2018 00:00:00 Gara 8
Hockey su ghiaccio (nhl) 20/10/2018 00:00:00 Gara 9
Football americano (nfl) 20/10/2018 02:25:00 Gara 13
Hockey su ghiaccio (nhl) 23/10/2018 00:00:00 Gara 10
Hockey su ghiaccio (nhl) 25/10/2018 00:00:00 Gara 11
Hockey su ghiaccio (nhl) 27/10/2018 00:00:00 Gara 12
Football americano (nfl) 27/10/2018 02:25:00 Gara 14
Hockey su ghiaccio (nhl) 29/10/2018 00:00:00 Gara 13
Hockey su ghiaccio (nhl) 31/10/2018 00:00:00 Gara 14
Hockey su ghiaccio (nhl) 02/11/2018 00:00:00 Gara 15
Football americano (nfl) 03/11/2018 01:25:00 Gara 15
Hockey su ghiaccio (nhl) 06/11/2018 00:00:00 Gara 16
Hockey su ghiaccio (nhl) 07/11/2018 00:00:00 Gara 17
Scherma 09/11/2018 00:00:00 Tallin (EST)
Bonn (GER)
Orlean (FRA
Spada Femminile
Fioretto Maschile
Sciabola Femminile
Hockey su ghiaccio (nhl) 09/11/2018 00:00:00 Gara 18
Football americano (nfl) 10/11/2018 02:25:00 Gara 16
Hockey su ghiaccio (nhl) 12/11/2018 00:00:00 Gara 19
Hockey su ghiaccio (nhl) 13/11/2018 00:00:00 Gara 20
Hockey su ghiaccio (nhl) 15/11/2018 00:00:00 Gara 21
Scherma 16/11/2018 00:00:00 Alger (ALG) Sciabola Maschile
Hockey su ghiaccio (nhl) 17/11/2018 00:00:00 Gara 22
Football americano (nfl) 17/11/2018 02:25:00 Gara 17
Hockey su ghiaccio (nhl) 19/11/2018 00:00:00 Gara 23
Hockey su ghiaccio (nhl) 21/11/2018 00:00:00 Gara 24
Scherma 23/11/2018 00:00:00 Berna (SUI)
Alger (ALG)
Spada Maschile
Fioretto Femminile
Hockey su ghiaccio (nhl) 23/11/2018 00:00:00 Gara 25
Football americano (nfl) 23/11/2018 18:30:00 Gara 18
Sci di fondo 24/11/2018 00:00:00 Ruka (FIN) Sprint TC - 15 Km TC - 15 Km TL Pursuit - Overall Standings
Sprint TC - 10 Km TC - 10 Km TL Pursuit - Overall Standings
Hockey su ghiaccio (nhl) 24/11/2018 00:00:00 Gara 26
Hockey su ghiaccio (nhl) 27/11/2018 00:00:00 Gara 27
Hockey su ghiaccio (nhl) 29/11/2018 00:00:00 Gara 28
Sci di fondo 30/11/2018 09:00:00 Lillehammer (NOR) Sprint TC - 30 Km Skiathlon
Sprint TC - 15 Km Skiathlon
Hockey su ghiaccio (nhl) 01/12/2018 00:00:00 Gara 29
Football americano (nfl) 01/12/2018 02:25:00 Gara 19
Hockey su ghiaccio (nhl) 04/12/2018 00:00:00 Gara 30
Hockey su ghiaccio (nhl) 06/12/2018 00:00:00 Gara 31
Sci di fondo 08/12/2018 00:00:00 Beitestolen (NOR) 10k - 4xSP - 15K
Hockey su ghiaccio (nhl) 09/12/2018 00:00:00 Gara 32
Football americano (nfl) 09/12/2018 02:25:00 Quarti di finale
Hockey su ghiaccio (nhl) 11/12/2018 00:00:00 Gara 33
Hockey su ghiaccio (nhl) 13/12/2018 00:00:00 Gara 34
Hockey su ghiaccio (nhl) 15/12/2018 00:00:00 Gara 35
Sci di fondo 15/12/2018 00:00:00 Davos (SWE) 10k - 4xSP - 15k
Hockey su ghiaccio (nhl) 16/12/2018 00:00:00 Gara 36
Football americano (nfl) 16/12/2018 02:25:00 Semifinali
Hockey su ghiaccio (nhl) 18/12/2018 00:00:00 Gara 37
Hockey su ghiaccio (nhl) 20/12/2018 00:00:00 Gara 38
Hockey su ghiaccio (nhl) 22/12/2018 00:00:00 Gara 39
Football americano (nfl) 23/12/2018 02:25:00 Super Bowl 2017
Hockey su ghiaccio (nhl) 27/12/2018 00:00:00 Gara 40
Sci di fondo 29/12/2018 00:00:00 Tour de Ski
Sci di fondo 29/12/2018 00:00:00 Toblach (ITA) - TDS 10k - 4xSP - 15k
Hockey su ghiaccio (nhl) 29/12/2018 00:00:00 Gara 41
Hockey su ghiaccio (nhl) 30/12/2018 00:00:00 Gara 42
Tennis 31/12/2018 00:00:00 Brisbane International (AUS)
Qatar Open (QAT)
Maharashtra Open (IND)
Brisbane International
Shenzhen Open (CHN)
Auckland Open (NZL)
ATP 250
ATP 250
ATP 250
WTA Premier
WTA International
WTA International
Hockey su ghiaccio (nhl) 01/01/2019 00:00:00 Gara 43
Sci di fondo 01/01/2019 00:00:00 Val Mustair (SUI) - TDS 4xSP
Sci di fondo 02/01/2019 00:00:00 Oberstdorf (GER) - TDS 10K - Pur - 15K
Beach volley 02/01/2019 00:00:00 The Hague (NED) World Tour 4 Stars
Golf 03/01/2019 00:00:00 Sentry Tournaments of Champions (Kapalua - Series 2)
Hockey su ghiaccio (nhl) 03/01/2019 00:00:00 Gara 44
Hockey su ghiaccio (nhl) 05/01/2019 00:00:00 Gara 45
Sci di fondo 05/01/2019 00:00:00 Val di Fiemme (ITA) - TDS 10k - Pur - 15k
Tennis 06/01/2019 00:00:00 Auckland Open (NZL)
Sydney International (AUS)
Sydney International (AUS)
Hobart International (AUS)
ATP 250
ATP 250
WTA Premier
WTA International
Hockey su ghiaccio (nhl) 08/01/2019 00:00:00 Gara 46
Golf 10/01/2019 00:00:00 Sony Open Hawaii (Honolulu - Series 2)
Hockey su ghiaccio (nhl) 10/01/2019 00:00:00 Gara 47
Scherma 11/01/2019 00:00:00 L Avana (CUB)
Heidenheim (GER)
Spada Femminile
Spada Maschile
Scherma 11/01/2019 00:00:00 Gdansk (POL)
Paris (FRA)
Fioretto Femminile
Fioretto Maschile
Sci di fondo 12/01/2019 00:00:00 Dresda (GER) 4xSP - 4xTsp
Hockey su ghiaccio (nhl) 12/01/2019 00:00:00 Gara 48
Tennis 14/01/2019 00:00:00 Australian Open (AUS) Grand Slam
Hockey su ghiaccio (nhl) 15/01/2019 00:00:00 Gara 49
Ciclismo 15/01/2019 00:00:00 Santos Tour Down Under (AUS) Pro Tour
Ping pong 15/01/2019 00:00:00 Hungarian Open ITTF World Tour
Golf 17/01/2019 00:00:00 Desert Classic (La Quinta - Series 2)
Abu Dhabi HSBC Championship (Abu Dhabi - Series 2)
Hockey su ghiaccio (nhl) 19/01/2019 00:00:00 Gara 50
Sci di fondo 19/01/2019 00:00:00 Otepaa (FIN) 4xSP - 10k - 15k
Hockey su ghiaccio (nhl) 21/01/2019 00:00:00 Gara 51
Hockey su ghiaccio (nhl) 22/01/2019 00:00:00 Gara 52
Golf 24/01/2019 00:00:00 Farmers Insurance Open (San Diego - Series 2)
Omega Dubai Desert Classic (Series 3)
Rally 24/01/2019 00:00:00 Rally of Monte Carlo (MON) WRC
Judo 24/01/2019 00:00:00 Grand Prix Tel Aviv (ISR) Grand Prix
Scherma 25/01/2019 00:00:00 St Maur (FRA)
Tokyo (JPN)
Salt Lake City (USA)
Fioretto Femminile
Fioretto Maschile
Sciabola Femminile
Scherma 25/01/2019 00:00:00 Doha (QAT)
GRAND PRIX
Spada Femminile
Spada Maschile
Sci di fondo 26/01/2019 00:00:00 Ulricehamn (SWE) 10K - TE - 15K
Ciclismo 27/01/2019 00:00:00 Cadel Evans Great Ocean Road Race (AUS) Pro Tour
Tennis 28/01/2019 00:00:00 St. Petersburg Ladies Trophy (RUS)
Thailand Open (THA)
WTA Premier
WTA International
Golf 31/01/2019 00:00:00 Waste Management Phoenix Open (Scottsdale - Series 2)
Saudi International ( Series 3)
Hockey su ghiaccio (nhl) 01/02/2019 00:00:00 Gara 53
Scherma 01/02/2019 00:00:00 Varsavia (POL) Sciabola Maschile
Hockey su ghiaccio (nhl) 02/02/2019 00:00:00 Gara 54
Judo 02/02/2019 00:00:00 European Open Odivelas (POR)
European Open Sofia (BUL)
Continental Open
Continental Open
Tennis 04/02/2019 00:00:00 Open Sud de France (FRA)
Sofia Open (BUL)
Cordoba Open (ARG)
ATP 250
ATP 250
ATP 250
Hockey su ghiaccio (nhl) 05/02/2019 00:00:00 Gara 55
Golf 07/02/2019 00:00:00 AT&T Pebble Beach National Pro-Am (Pebble Beach - Series 2)
Vic Open (Series 4)
Hockey su ghiaccio (nhl) 07/02/2019 00:00:00 Gara 56
Scherma 08/02/2019 00:00:00 Torino (ITA)
GRAND PRIX
Fioretto Femminile
Fioretto Maschile
Scherma 08/02/2019 00:00:00 Barcellona (SPA)
Vancouver (CAN)
Spada Femminile
Spada Maschile
Hockey su ghiaccio (nhl) 09/02/2019 00:00:00 Gara 57
Sci di fondo 09/02/2019 00:00:00 Lahti (FIN) 4xTsp - 4xSP
Judo 09/02/2019 00:00:00 Grand Slam Paris (FRA) Grand Slam
Triathlon 09/02/2019 00:00:00 Cape Town (RSA) World Cup
Hockey su ghiaccio (nhl) 10/02/2019 00:00:00 Gara 58
Tennis 11/02/2019 00:00:00 Rotterdam Open (NED)
Buenos Aires Open (ARG)
New York Open (USA)
Qatar Open (QAT)
ATP 500
ATP 250
ATP 250
WTA Premier
Hockey su ghiaccio (nhl) 12/02/2019 00:00:00 Gara 59
Ping pong 13/02/2019 00:00:00 Portugal Open ITTF Challenge Plus
Golf 14/02/2019 00:00:00 Genesis Open (Pacific Palisades - Series 2)
ISPS Handa World Super 6 (Series 4)
Rally 14/02/2019 00:00:00 Rally of Sweden (SWE) WRC
Hockey su ghiaccio (nhl) 14/02/2019 00:00:00 Gara 60
Sci di fondo 16/02/2019 00:00:00 Cogne (ITA) 10k - 4xSP - 15k
Hockey su ghiaccio (nhl) 16/02/2019 00:00:00 Gara 61
Ciclismo 16/02/2019 00:00:00 Tour of Oman (OMA) 2.HC
Ciclismo 17/02/2019 00:00:00 Trofeo Laigueglia (ITA) 1.HC
Judo 17/02/2019 00:00:00 European Open Rome (ITA)
European Open Oberwart (AUT)
Continental Open
Continental Open
Ciclismo 17/02/2019 00:00:00 Clasica de Almeria (ESP) 1.HC
Tennis 18/02/2019 00:00:00 Rio Open (BRA)
Open 13 (FRA)
Delray Beach Open (USA)
Dubai Championships (UAE)
Hungarian Ladies Open (HUN)
ATP 500
ATP 250
ATP 250
WTA Premier 5
WTA International
Sci di fondo 19/02/2019 00:00:00 Seefeld (AUT) - WORLD CHAMPIONSHIP
Hockey su ghiaccio (nhl) 19/02/2019 00:00:00 Gara 62
Ciclismo 20/02/2019 00:00:00 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol (ESP) 2.HC
Ciclismo 20/02/2019 00:00:00 Volta ao Algarve em Bicicleta (POR) 2.HC
Golf 21/02/2019 00:00:00 WGC - Mexico Championship (Mexico City - Series 1)
PuertoRico Open (Series 4)
Hockey su ghiaccio (nhl) 21/02/2019 00:00:00 Gara 63
Beach volley 21/02/2019 00:00:00 Phnom Penh (KHM) World Tour 2 Stars
Judo 22/02/2019 00:00:00 Grand Slam Dusseldorf (GER) Grand Slam
Scherma 22/02/2019 00:00:00 Il Cairo (EGY)
GRAND PRIX
Sciabola Femminile
Sciabola Maschile
Motociclismo 23/02/2019 00:00:00 G.P. Australia (Phillip Island Grand Prix Circuit) SBK - SSP
Hockey su ghiaccio (nhl) 23/02/2019 00:00:00 Gara 64
Ciclismo 24/02/2019 00:00:00 UAE Tour (UAE) Pro Tour
Hockey su ghiaccio (nhl) 25/02/2019 00:00:00 Gara 65
Tennis 25/02/2019 00:00:00 Dubai Championship (UAE)
Abierto Mexicano (MEX)
Brasil Open (BRA)
Abierto Mexicano (MEX)
ATP 500
ATP 500
ATP 250
WTA International
Hockey su ghiaccio (nhl) 26/02/2019 00:00:00 Gara 66
Golf 28/02/2019 00:00:00 The Honda Classic (Palm Beach Gardens - Series 2)
Oman Open ( Series 4)
Beach volley 28/02/2019 00:00:00 Visakhapatnam (IND) World Tour 1 Star
Scherma 01/03/2019 00:00:00 Il Cairo (EGY) Fioretto Femminile
Fioretto Maschile
Hockey su ghiaccio (nhl) 01/03/2019 00:00:00 Gara 67
Ciclismo 02/03/2019 00:00:00 Omloop Het Nieuwsblad Elite (BEL) Pro Tour
Judo 02/03/2019 00:00:00 European Open Warsaw (POL)
European Open Prague (CZE)
Continental Open
Continental Open
Hockey su ghiaccio (nhl) 03/03/2019 00:00:00 Gara 68
Motocross 03/03/2019 00:00:00 MXGP of Patagonia Argentina (Neuquen) MXGP - MX2
Ciclismo 03/03/2019 00:00:00 Kuurne-Bruxelles-Kuurne (BEL) 1.HC
Tennis 04/03/2019 00:00:00 Indian Wells Open (USA)
Indian Wells Open (USA)
Master 1000
WTA Premier Mandatory
Hockey su ghiaccio (nhl) 05/03/2019 00:00:00 Gara 69
Beach volley 06/03/2019 00:00:00 Sydney (AUS) World Tour 3 Stars
Nuoto 06/03/2019 00:00:00 Des Moines (USA) - Pro Swim Series Categoria 4
Golf 07/03/2019 00:00:00 Arnold Palmer Invitational (Orlando - Series 2)
Qatar Masters (Series 4)
Rally 07/03/2019 00:00:00 Rally of Mexico (MEX) WRC
Beach volley 07/03/2019 00:00:00 Kg Speu (CAM) World Tour 1 Stars
Scherma 08/03/2019 00:00:00 Budapest (HUN)
GRAND PRIX
Spada Femminile
Spada Maschile
Scherma 08/03/2019 00:00:00 Atene (GRE)
Padova (ITA)
Sciabola Femminile
Sciabola Maschile
Triathlon 08/03/2019 00:00:00 Abu Dhabi (UAE) World Triathlon Series
Judo 08/03/2019 00:00:00 Grand Prix Marrakesh (MAR)
Pan American Open Lima (PER)
Grand Prix
Continental Open
Hockey su ghiaccio (nhl) 09/03/2019 00:00:00 Gara 70
Sci di fondo 09/03/2019 00:00:00 Oslo (NOR) 30k - 50k
Ciclismo 09/03/2019 00:00:00 Strade Bianche (ITA) Pro Tour
Motociclismo 10/03/2019 00:00:00 G.P. Qatar (Losail International Circuit) MotoGP - Moto2 - Moto3
Ciclismo 10/03/2019 00:00:00 Paris-Nice (FRA) Pro Tour
Ciclismo 10/03/2019 00:00:00 GP Industria & Artigianato (ITA) 1.HC
Hockey su ghiaccio (nhl) 12/03/2019 00:00:00 Gara 71
Sci di fondo 12/03/2019 00:00:00 Drammen (NOR) 4xSP
Beach volley 12/03/2019 00:00:00 Doha (QAT) World Tour 4 Stars
Ciclismo 13/03/2019 00:00:00 Tirreno-Adriatico (ITA) Pro Tour
Golf 14/03/2019 00:00:00 The Players Championship (Ponte Vedra Beach - Series 1)
Kenya Open (Series 4)
Hockey su ghiaccio (nhl) 14/03/2019 00:00:00 Gara 72
Scherma 15/03/2019 00:00:00 Anaheim (USA)
GRAND PRIX
Fioretto Maschile
Fioretto Femminile
Hockey su ghiaccio (nhl) 15/03/2019 00:00:00 Gara 73
Judo 15/03/2019 00:00:00 Grand Slam Ekaterinburg (RUS)
Pan American Open Buenos Aires (ARG)
Grand Slam
Continental Open
Sci di fondo 16/03/2019 00:00:00 Falun (SWE) 10k - 4xSP - 15K
Triathlon 16/03/2019 00:00:00 Mooloolaba (AUS) World Cup
Motociclismo 16/03/2019 00:00:00 G.P. Tailandia (Chang International Circuit) SBK - SSP
F1 17/03/2019 00:00:00 Rolex Australian Gran Prix (Melbourne Grand Prix Circuit)
Hockey su ghiaccio (nhl) 17/03/2019 00:00:00 Gara 74
Ciclismo 17/03/2019 00:00:00 Ronde van Drenthe (NED) 1.HC
Tennis 18/03/2019 00:00:00 Miami Open (USA)
Miami Open (USA)
Master 1000
WTA Premier Mandatory
Hockey su ghiaccio (nhl) 20/03/2019 00:00:00 Gara 75
Beach volley 20/03/2019 00:00:00 Siem Reap (CAM) World Tour 2 Stars
Ciclismo 20/03/2019 00:00:00 Danilith Nokere Koerse (BEL) 1.HC
Ping pong 20/03/2019 00:00:00 Spanish Open
Oman Open
ITTF Challenge
ITTF Challenge Plus
Golf 21/03/2019 00:00:00 Valspar Championship (Palm Harbour - Series 2)
Maybank Championship (Series 3)
Rally 21/03/2019 00:00:00 Azores Airlines Rallye (POR) ERC
Scherma 22/03/2019 00:00:00 Sint Niklaas (BEL)
Budapest (HUN)
Sciabola Femminile
Sciabola Maschile
Hockey su ghiaccio (nhl) 22/03/2019 00:00:00 Gara 76
Sci di fondo 22/03/2019 00:00:00 Quebec (CAN)
WC Finals
Scherma 22/03/2019 00:00:00 Chengdu (CHN)
Buenos Aires (ARG)
Spada Femminile
Spada Maschile
Ciclismo 22/03/2019 00:00:00 Bredene Koksijde Classic (BEL) 1.HC
Ciclismo 23/03/2019 00:00:00 Milano-Sanremo (ITA) Pro Tour
Hockey su ghiaccio (nhl) 23/03/2019 00:00:00 Gara 77
Judo 23/03/2019 00:00:00 Pan American Open Santiago de Chile (CHI) Continental Open
Ciclismo 24/03/2019 00:00:00 Le Tour de Langkawi (MAS) 2.HC
Ciclismo 24/03/2019 00:00:00 Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut (FRA) 1.HC
Motocross 24/03/2019 00:00:00 MXGP of Great Britain (Matterley Basin) MXGP - MX2
Ciclismo 25/03/2019 00:00:00 Volta Ciclista a Catalunya (ESP) Pro Tour
Hockey su ghiaccio (nhl) 26/03/2019 00:00:00 Gara 78
Ping pong 26/03/2019 00:00:00 Qatar Open ITTF World Tour Platinum
Golf 27/03/2019 00:00:00 WGC – Dell Match Play (Austin - Series 1)
Corales Puntacana Resort & Club Championship (Series 3)
Hero Indian Open (Series 4)
Ciclismo 27/03/2019 00:00:00 Driedaagse Brugge-De Panne (BEL) Pro Tour
Rally 28/03/2019 00:00:00 Rallye of France - Tour de Corse (FRA) WRC
Hockey su ghiaccio (nhl) 29/03/2019 00:00:00 Gara 79
Ciclismo 29/03/2019 00:00:00 E3 Harelbeke (BEL) Pro Tour
Judo 29/03/2019 00:00:00 Grand Prix Tbilisi (GEO) Grand Prix
Hockey su ghiaccio (nhl) 30/03/2019 00:00:00 Gara 80
F1 31/03/2019 00:00:00 Gulf Air Bahrain Grand Prix (Bahrain International Circuit)
Ciclismo 31/03/2019 00:00:00 Gent-Wevelgem in Flandres Fields (BEL) Pro Tour
Motocross 31/03/2019 00:00:00 MXGP of The Netherlands (Valkenswaard) MXGP - MX2
Motociclismo 31/03/2019 00:00:00 G.P. Argentina (Termas de Rio Hondo) MotoGP - Moto2 - Moto3
Triathlon 31/03/2019 00:00:00 New Plymouth (NZL) World Cup
Tennis 01/04/2019 00:00:00 Charleston Open (USA)
Abierto Monterrey(MEX)
WTA Premier
WTA International
Ciclismo 03/04/2019 00:00:00 Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre (BEL) Pro Tour
Hockey su ghiaccio (nhl) 03/04/2019 00:00:00 Gara 81
Golf 04/04/2019 00:00:00 Valero Texas Open Open (Houston - Series 2)
Beach volley 04/04/2019 00:00:00 Battambang (CAM) World Tour 1 Star
Judo 05/04/2019 00:00:00 Grand Prix Antalya (TUR) Grand Prix
Hockey su ghiaccio (nhl) 05/04/2019 00:00:00 Gara 82
Motociclismo 06/04/2019 00:00:00 G.P. Aragon (MotorLand Aragon) SBK - SSP
Ciclismo 07/04/2019 00:00:00 Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres (BEL) Pro Tour
Motocross 07/04/2019 00:00:00 MXGP of Trentino (Pietramurata) MXGP - MX2
Tennis 08/04/2019 00:00:00 US Clay Court Championship (USA)
Grand Prix Hassan II (MAR)
Copa Claro Open (COL)
Lugano Open (SUI)
ATP 250
ATP 250
WTA International
WTA International
Ciclismo 08/04/2019 00:00:00 Itzulia Basque Country (ESP) Pro Tour
Beach volley 08/04/2019 00:00:00 Satun (THA) World Tour 1 Star
Ciclismo 10/04/2019 00:00:00 Scheldeprijs (BEL) 1.HC
Nuoto 10/04/2019 00:00:00 Richmond (USA) - Pro Swim Series Categoria 4
Golf 11/04/2019 00:00:00 Masters Tournament (Augusta - Major)
Beach volley 11/04/2019 00:00:00 Langkawi (MAL) World Tour 1 Star
Motociclismo 13/04/2019 00:00:00 G.P. Olanda (TT Circuit Assen)
G.P. America (Circuit of the Americas)
SBK - SSP
MotoGP - Moto2 - Moto3
Tennis 14/04/2019 00:00:00 Monte-Carlo Masters (MON) Master 1000
F1 14/04/2019 00:00:00 Heineken Chinese Grand Prix (Shanghai International Circuit)
Ciclismo 14/04/2019 00:00:00 Paris-Roubaix (FRA) Pro Tour
Triathlon 14/04/2019 00:00:00 Moreton Bay - Redcliffe (AUS) - Oceania Championships Continental Championships
Ciclismo 16/04/2019 00:00:00 Presidential Cycling Tour of Turkey (TUR) Pro Tour
Ciclismo 17/04/2019 00:00:00 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabanconne (BEL) 1.HC
Golf 18/04/2019 00:00:00 RBC Heritage (Hilton Head - Series 2)
Beach volley 18/04/2019 00:00:00 Goteborg (SWE) World Tour 1 Star
Judo 20/04/2019 00:00:00 Asia-Pacific Championships - Abu Dhabi (UAE) Continental Championships
Ciclismo 21/04/2019 00:00:00 Amstel Gold Race (NED) Pro Tour
Ping pong 21/04/2019 00:00:00 World Table Tennis Championships - Budapest (HUN) World Championship
Tennis 22/04/2019 00:00:00 Barcelona Open (SPA)
Hungarian Open (HUN)
Stoccarda Open (GER)
Istanbul Cup (TUR)
ATP 500
ATP 250
WTA Premier
WTA International
Ciclismo 22/04/2019 00:00:00 Tour of the Alps (ITA) 2.HC
Ciclismo 24/04/2019 00:00:00 La Flèche Wallonne (BEL) Pro Tour
Beach volley 24/04/2019 00:00:00 Xiamen (CHN) World Tour 4 Stars
Golf 25/04/2019 00:00:00 Zurich Classic of New Orleans (Avondale - Series 2)
Trophée Hassan II (Series 3)
Rally 25/04/2019 00:00:00 Rally of Argentina (ARG) WRC
Scherma 26/04/2019 00:00:00 Seoul (KOR)
GRAND PRIX
Sciabola Femminile
Sciabola Maschile
Triathlon 27/04/2019 00:00:00 Bermuda (BER) World Triathlon Series
Judo 27/04/2019 00:00:00 Pan American Championships - Lima (PER) Continental Championships
Ciclismo 28/04/2019 00:00:00 Liège-Bastogne-Liège (BEL) Pro Tour
Atletica 28/04/2019 00:00:00 Grande Premio Brasil de Atletismo (Braganca Paulista - BRA) IAAF World Challenge
F1 28/04/2019 00:00:00 Azerbaijan Grand Prix (Baku City Circuit)
Tennis 30/04/2019 00:00:00 Estoril Open (POR)
Monaco Open (GER)
Praga Open (CZE)
Grand Prix Lalla Meryem (MAR)
ATP 250
ATP 250
WTA International
WTA International
Ciclismo 30/04/2019 00:00:00 Tour de Romandie (SUI) Pro Tour
Beach volley 30/04/2019 00:00:00 Kuala Lumpur (MAL) World Tour 3 Stars
Ciclismo 01/05/2019 00:00:00 Eschborn-Frankfurt (GER) Pro Tour
Ping pong 01/05/2019 00:00:00 Serbia Open ITTF Challenge
Ciclismo 02/05/2019 00:00:00 Tour de Yorkshire (GBR) 2.HC
Golf 02/05/2019 00:00:00 Wells Fargo Championship (Charlotte - Series 2)
Volvo China Open (Beijing - Series 3)
Rally 02/05/2019 00:00:00 Rally Islas Canarias (SPA) ERC
Scherma 03/05/2019 00:00:00 Tauberblschofsheim (GER)
San Pietroburgo (RUS)
Fioretto Femminile
Fioretto Maschile
Atletica 03/05/2019 00:00:00 Doha Diamond League (Doha - QAT) Diamond League
Scherma 03/05/2019 00:00:00 Cali (COL)
GRAND PRIX
Spada Femminile
Spada Maschile
Triathlon 03/05/2019 00:00:00 Monterrey (MEX) - American Championships Continental Championship
Atletica 04/05/2019 00:00:00 Jamaica International Invitational (Kingston - JAM) - ANNULLATA IAAF World Challenge
Triathlon 04/05/2019 00:00:00 Madrid (SPA) World Cup
Tennis 05/05/2019 00:00:00 Madrid Open (SPA)
Madrid Open (SPA)
Master 1000
WTA Premier Mandatory
Motociclismo 05/05/2019 00:00:00 G.P. Spagna (Circuito de Jerez) MotoGP - Moto2 - Moto3
Ping pong 08/05/2019 00:00:00 Slovenia Open ITTF Challenge
Golf 09/05/2019 00:00:00 AT&T Byron Nelson Classic (Irving - Series 2)
British Masters (Series 3)
Beach volley 09/05/2019 00:00:00 Tuan Chau Island (VIE) World Tour 1 Star
Rally 09/05/2019 00:00:00 Rally of Chile (CHI) WRC
Scherma 10/05/2019 00:00:00 Tunis (TUN)
Madrid (SPA)
Sciabola Femminile
Sciabola Maschile
Judo 10/05/2019 00:00:00 Grand Slam Baku (AZE) Grand Slam
Ciclismo 11/05/2019 00:00:00 Giro d Italia (ITA) Grand Tour
Motociclismo 11/05/2019 00:00:00 G.P. Italia (Autodromo Internazionale Enzo e Dino Ferrari) SBK - SSP
Triathlon 11/05/2019 00:00:00 Chengdu (CHN) World Cup
Tennis 12/05/2019 00:00:00 Internazionali d Italia (ITA)
Internazionali d Italia (ITA)
Master 1000
WTA Premier 5
Ciclismo 12/05/2019 00:00:00 Amgen Tour of California (USA) Pro Tour
F1 12/05/2019 00:00:00 Gran Premio de Espana (Circuit de Barcelona-Catalunya)
Motocross 12/05/2019 00:00:00 MXGP of Lombardia (Mantova) MXGP - MX2
Ciclismo 14/05/2019 00:00:00 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France (FRA) 2.HC
Ping pong 14/05/2019 00:00:00 Croatia Open ITTF Challenge
Beach volley 15/05/2019 00:00:00 Itapema (BRA) World Tour 4 Stars
Golf 16/05/2019 00:00:00 US PGA Championship (Major)
Nuoto 16/05/2019 00:00:00 Bloomington (USA) - Pro Swim Series Categoria 4
Beach volley 16/05/2019 00:00:00 Aydin Masters (TUR) World Tour 2 Stars
Scherma 17/05/2019 00:00:00 Shangai (CHN)
GRAND PRIX
Fioretto Femminile
Fioretto Maschile
Scherma 17/05/2019 00:00:00 Dubai (UAE)
Parigi (FRA)
Spada Femminile
Spada Maschile
Atletica 18/05/2019 00:00:00 IAAF Diamond League Shanghai (Shanghai - CHN) Diamond League
Triathlon 18/05/2019 00:00:00 Yokohama (JPN) World Triathlon Series
Tennis 19/05/2019 00:00:00 Geneva Open (SUI)
Lione Open (FRA)
Internationaux de Strasbourg (FRA)
Nurnberger Versicherungscup (GER)
ATP 250
ATP 250
WTA International
WTA International
Motociclismo 19/05/2019 00:00:00 G.P. Francia (Le Mans) MotoGP - Moto2 - Moto3
Atletica 19/05/2019 00:00:00 Golden Grand Prix Osaka (Osaka - JPN) IAAF World Challenge
Motocross 19/05/2019 00:00:00 MXGP of Portugal (Agueda) MXGP - MX2
Atletica 21/05/2019 00:00:00 Nanjing World Challenge (Nanjing - CHN) IAAF World Challenge
Ping pong 22/05/2019 00:00:00 Thailand Open ITTF Challenge
Beach volley 22/05/2019 00:00:00 Jinjiang (CHN) World Tour 4 Stars
Golf 23/05/2019 00:00:00 Charles Schwab Challenge (Fort Worth - Series 2)
Made in Denmark (Series 3)
Beach volley 23/05/2019 00:00:00 Manila (PHI) World Tour 1 Star
Beach volley 23/05/2019 00:00:00 Boracay (PHI) World Tour 1 Star
Judo 24/05/2019 00:00:00 Grand Prix Hohhot (CHN) Grand Prix
Scherma 24/05/2019 00:00:00 Moscow (RUS)
GRAND PRIX
Sciabola Femminile
Sciabola Maschile
Rally 24/05/2019 00:00:00 Rally Liepaja (LET) ERC
Triathlon 25/05/2019 00:00:00 Cagliari (ITA) World Cup
Tennis 26/05/2019 00:00:00 Roland Garros (FRA) Grand Slam
F1 26/05/2019 00:00:00 Grand Prix de Monaco (Circuit de Monaco) Partite Coppa Italia
Motocross 26/05/2019 00:00:00 MXGP of France (Saint Jean d Angely) MXGP - MX2
Ciclismo 28/05/2019 00:00:00 Tour of Norway (NOR) 2.HC
Ping pong 28/05/2019 00:00:00 China Open ITTF World Tour Platinum
Beach volley 29/05/2019 00:00:00 Ostrava (CZE) World Tour 4 Stars
Atletica 30/05/2019 00:00:00 Bauhaus-Galan (Stockholm - SWE) Diamond League
Golf 30/05/2019 00:00:00 The Memorial Tournament (Dublin - Series 2)
Belgian Knockout (Series 4)
Rally 30/05/2019 00:00:00 Rally of Portugal (POR) WRC
Beach volley 30/05/2019 00:00:00 Nantong (CHN) World Tour 2 Stars
Triathlon 31/05/2019 00:00:00 Weert (NED) - European Championships Continental Championship
Judo 01/06/2019 00:00:00 European Open Cluj-Napoca (ROU) Continental Open
Motociclismo 02/06/2019 00:00:00 G.P. Italia (Autodromo del Mugello) MotoGP - Moto2 - Moto3
Ping pong 04/06/2019 00:00:00 Hong Kong Open ITTF World Tour
Ciclismo 05/06/2019 00:00:00 Skoda-Tour de Luxembourg (LUX) 2.HC
Atletica 06/06/2019 00:00:00 Golden Gala Pietro Mennea (Roma - ITA) Diamond League
Golf 06/06/2019 00:00:00 RBC Canadian Open (Ontario - Series 2)
Beach volley 06/06/2019 00:00:00 Baden (AUT) World Tour 1 Star
Beach volley 06/06/2019 00:00:00 Nanjing (CHN) World Tour 2 Stars
Scherma 07/06/2019 00:00:00 Campionati Panamericani
Nuoto 08/06/2019 00:00:00 Monaco (MON) - Mare Nostrum Tour Categoria 4
Triathlon 08/06/2019 00:00:00 Leeds (GBR) World Triathlon Series
Triathlon 08/06/2019 00:00:00 Huatulco (MEX) World Cup
Motociclismo 08/06/2019 00:00:00 G.P. Spagna (Circuito de Jerez) SBK - SSP
Ciclismo 09/06/2019 00:00:00 Critérium du Dauphiné (FRA) Pro Tour
Motocross 09/06/2019 00:00:00 MXGP of Russia (Orlyonok) MXGP - MX2
F1 09/06/2019 00:00:00 Grand Prix du Canada (Circuit Gilles-Villeneuve) Partite Coppa Italia
Atletica 09/06/2019 00:00:00 FBK Games (Hengelo - NED) IAAF World Challenge
Tennis 10/06/2019 00:00:00 S-Hertogenbosch Open (NED)
Stoccarda Cup (GER)
S-Hertogenbosch Open (NED)
Nottingham Open (GBR)
ATP 250
ATP 250
WTA International
WTA International
Nuoto 11/06/2019 00:00:00 Canet (FRA) - Mare Nostrum Tour Categoria 4
Atletica 11/06/2019 00:00:00 Paavo Nurmi Games (Turku - FIN) IAAF World Challenge
Beach volley 12/06/2019 00:00:00 Warsaw (POL) World Tour 4 Stars
Ciclismo 12/06/2019 00:00:00 Baloise Belgium Tour (BEL) 2.HC
Nuoto 12/06/2019 00:00:00 Clovis (USA) - Pro Swim Series Categoria 4
Ping pong 12/06/2019 00:00:00 Japan Open ITTF World Tour Platinum
Atletica 13/06/2019 00:00:00 Oslo Bislett Games (Oslo - NOR) Diamond League
Scherma 13/06/2019 00:00:00 Campionati Asiatici - Tokyo (JPN)
Golf 13/06/2019 00:00:00 US Open Championships (Major)
Rally 13/06/2019 00:00:00 Rally of Italy (ITA) WRC
Ciclismo 13/06/2019 00:00:00 Grosser Preis des Kantons Aargau (SUI) 1.HC
Beach volley 14/06/2019 00:00:00 Ios Island (GRE) World Tour 1 Star
Ciclismo 15/06/2019 00:00:00 Tour de Suisse (SUI) Pro Tour
Nuoto 15/06/2019 00:00:00 Barcellona (ESP) - Mare Nostrum Tour Categoria 4
Triathlon 15/06/2019 00:00:00 Astana (KAZ) World Cup
Ciclismo 16/06/2019 00:00:00 Campionati Nazionali (BEL-FRA-ITA-ESP-NED) 1.HC
Motociclismo 16/06/2019 00:00:00 G.P. Catalunya (Circuit de Barcelona-Catalunya) MotoGP - Moto2 - Moto3
Atletica 16/06/2019 00:00:00 Meeting International Mohammed VI d Diamond League
Motocross 16/06/2019 00:00:00 MXGP of Latvia (Kegums) MXGP - MX2
Scherma 17/06/2019 00:00:00 Campionati Europei - Dusseldorf (GER)
Nuoto 18/06/2019 00:00:00 Chartres (FRA) - Open de France de natation Categoria 4
Tennis 19/06/2019 00:00:00 Fever-Tree Championships (GBR)
Gerry Weber Open (GBR)
Birmingham Open (GBR)
Mallorca Open (SPA)
ATP 500
ATP 500
WTA Premier
WTA International
Ciclismo 19/06/2019 00:00:00 Tour of Slovenia (SLO) 2.HC
Golf 20/06/2019 00:00:00 Travelers Championship (Cromwell - Series 2)
BMW International Open (Munich - Series 4)
Atletica 20/06/2019 00:00:00 Ostrava Golden Spike (Ostrava - CZE) IAAF World Challenge
Triathlon 20/06/2019 00:00:00 Gyeongju (KOR) - Asian Championships Continental Championship
Nuoto 21/06/2019 00:00:00 Roma (ITA) - Sette Colli International Meeting Categoria 4
Motociclismo 22/06/2019 00:00:00 G.P. Riviera di Rimini (Misano World Circuit Marco Simoncelli) SBK - SSP
Judo 22/06/2019 00:00:00 European Championships - Minsk (BLR) Continental Championships
Triathlon 22/06/2019 00:00:00 Antwerp (BEL) World Cup
Tennis 23/06/2019 00:00:00 Antalya Open (TUR)
Eastbourne International (GBR)
Eastbourne International (GBR)
ATP 250
ATP 250
WTA Premier
Motocross 23/06/2019 00:00:00 MXGP of Germany (Teutschenthal) MXGP - MX2
F1 23/06/2019 00:00:00 Grand Prix de France (Circuit Paul Ricard)
Golf 27/06/2019 00:00:00 Rocket Mortgage Classic (Series 2)
Andalucia Valderrama Masters (Sotogrande - Series 3)
Rally 28/06/2019 00:00:00 Rally Poland (POL) ERC
Beach volley 28/06/2019 00:00:00 Hamburg (GER) Campionati Mondiali
Triathlon 28/06/2019 00:00:00 Montreal (CAN) World Triathlon Series
F1 30/06/2019 00:00:00 Grosser Preis Von Osterreich (Red Bull Ring)
Atletica 30/06/2019 00:00:00 Prefontaine Classic (Eugene - USA) Diamond League
Motociclismo 30/06/2019 00:00:00 G.P. Olanda (TT Circuit Assen) MotoGP - Moto2 - Moto3
Tennis 01/07/2019 00:00:00 Wimbledon The Championships (GBR) Grand Slam
Ping pong 02/07/2019 00:00:00 Korea Open ITTF World Tour
Atletica 04/07/2019 00:00:00 Athletissima (Lausanne - SUI) Diamond League
Golf 04/07/2019 00:00:00 3M Open (Series 2)
Dubai Duty Free Irish Open (Londonderry - Series 2)
Beach volley 04/07/2019 00:00:00 Qidong (CHN) World Tour 2 Stars
Judo 05/07/2019 00:00:00 Grand Prix Montreal (CAN) Grand Prix
Motociclismo 06/07/2019 00:00:00 G.P. Gran Bretagna (Donington Park Circuit)
G.P. Germania (Sachsenring)
SBK - SSP
MotoGP - Moto2 - Moto3
Ciclismo 06/07/2019 00:00:00 Tour de France (FRA) Grand Tour
Triathlon 06/07/2019 00:00:00 Hamburg (GER) World Triathlon Series
Motocross 07/07/2019 00:00:00 MXGP of Indonesia (Palembang) MXGP - MX2
Beach volley 09/07/2019 00:00:00 Gstaad (SUI) World Tour 5 Stars
Ping pong 09/07/2019 00:00:00 Australian Open ITTF World Tour Platinum
Atletica 11/07/2019 00:00:00 Herculis (Monaco - MON) Diamond League
Golf 11/07/2019 00:00:00 John Deere Classic (Silvis - Series 3)
Aberdeen Asset Management Scottish Open (Series 2)
Beach volley 11/07/2019 00:00:00 Daegu (KOR) World Tour 1 Star
Nuoto 12/07/2019 00:00:00 Gwangju (KOR) - Campionati Mondiali Vasca Lunga Categoria 1
Judo 12/07/2019 00:00:00 Grand Prix Budapest (HUN) Grand Prix
Beach volley 12/07/2019 00:00:00 Alba Adriatica (ITA) World Tour 1 Star
Motociclismo 13/07/2019 00:00:00 G.P. Stati Uniti (Mazda Raceway Laguna Seca) SBK
Triathlon 13/07/2019 00:00:00 Tiszaujvaros (HUN) World Cup
Ciclismo 14/07/2019 00:00:00 Tour de Qinghai Lake (CHN) 2.HC
Motocross 14/07/2019 00:00:00 MXGP of Asia - Indonesia (Semarang) MXGP - MX2
F1 14/07/2019 00:00:00 Rolex British Grand Prix (Silverstone Circuit)
Tennis 15/07/2019 00:00:00 Hall of Fame Tennis Championships (USA)
Swedish Open (SWE)
Umag Croazia Open (CRO)
Bucarest Open (ROM)
Ladies Championship Gstaad (SUI)
ATP 250
ATP 250
ATP 250
WTA International
WTA International
Scherma 15/07/2019 00:00:00 Campionati Mondiali - Budapest (HUN)
Beach volley 17/07/2019 00:00:00 Espinho (POR) World Tour 4 Stars
Beach volley 17/07/2019 00:00:00 Edmonton (CAN) World Tour 3 Stars
Golf 18/07/2019 00:00:00 Open Championship(Major)
Barbasol Championship (Auburn - Series 4)
Beach volley 18/07/2019 00:00:00 Ulsan (KOR) World Tour 1 Star
Rally 19/07/2019 00:00:00 Rally di Roma Capitale (ITA) ERC
Atletica 20/07/2019 00:00:00 Muller Anniversary Games (London - GBR) Diamond League
Triathlon 20/07/2019 00:00:00 Edmonton (CAN) World Triathlon Series
Tennis 22/07/2019 00:00:00 Amburgo German Open (GER)
Atlanta Championships (USA)
Gstaad Open (SUI)
Baltic Open (RUS)
Palermo Open (ITA)
ATP 500
ATP 250
ATP 250
WTA International
WTA International
Ping pong 24/07/2019 00:00:00 DPR Korea Open ITTF Challenge Plus
Beach volley 24/07/2019 00:00:00 Tokyo (JPN) World Tour 4 Stars
Golf 25/07/2019 00:00:00 WGC - FedEx St. Jude Invitational (Series 1)
Barracuda Championship (Reno - Series 4)
Beach volley 25/07/2019 00:00:00 Pinarella di Cervia (ITA) World Tour 1 Star
Judo 26/07/2019 00:00:00 Grand Prix Zagreb (CRO) Grand Prix
Ciclismo 27/07/2019 00:00:00 VOO-Tour de Wallonie (BEL) 2.HC
Motocross 28/07/2019 00:00:00 MXGP of Czech Republic (Loket) MXGP - MX2
F1 28/07/2019 00:00:00 Grosser Preis Emirates Von Deutschland (Hockenheimring)
Tennis 29/07/2019 00:00:00 Washington Open (USA)
Los Cabos Open Abierto Mexicano (MEX)
Kitzbuhel Open (AUT)
San Jose Open (USA)
Washington Open (USA)
ATP 500
ATP 250
ATP 250
WTA Premier
WTA International
Beach volley 31/07/2019 00:00:00 Vienna (AUT) World Tour 5 Stars
Nuoto 31/07/2019 00:00:00 Stanford (USA) - USA National Championships Categoria 2
Golf 01/08/2019 00:00:00 Wyndham Championship (Greensboro - Series 2)
Rally 01/08/2019 00:00:00 Rally of Finland (FIN) WRC
Beach volley 01/08/2019 00:00:00 Ljubljana (SLO) World Tour 1 Star
Beach volley 01/08/2019 00:00:00 Malbork (POL) World Tour 1 Star
Nuoto 02/08/2019 00:00:00 Tokyo (JPN) - FINA World Cup 1 Categoria 3
Ciclismo 03/08/2019 00:00:00 Clasica Ciclista San Sebastian (ESP) ProTour
Ciclismo 03/08/2019 00:00:00 Tour de Pologne (POL) Pro Tour
Judo 03/08/2019 00:00:00 Asian Open Taipei (TPE) Continental Open
F1 04/08/2019 00:00:00 Magyar Nagydij (Hungaroring)
Motociclismo 04/08/2019 00:00:00 G.P. Repubblica Ceca (Automotodrom Brno) MotoGP - Moto2 - Moto3
Motocross 04/08/2019 00:00:00 MXGP of Belgium (Lommel) MXGP - MX2
Ciclismo 04/08/2019 00:00:00 Prudential RideLondon-Surrey Classic (GBR) Pro Tour
Tennis 05/08/2019 00:00:00 Rogers Cup (CAN)
Rogers Cup (CAN)
Master 1000
WTA Premier 5
Ping pong 07/08/2019 00:00:00 Nigeria Open ITTF Challenge Plus
Beach volley 07/08/2019 00:00:00 Vaduz (LIE) World Tour 1 Star
Golf 08/08/2019 00:00:00 The Northern Trust (Series 1)
Shot Clock Challenge (Series 4)
Nuoto 08/08/2019 00:00:00 Jinan (CHN) - FINA World Cup 2 Categoria 3
Beach volley 08/08/2019 00:00:00 Miguel Pereira (BRA) World Tour 1 Star
Tennis 11/08/2019 00:00:00 Western & Southern Open - Cincinnati (USA)
Western & Southern Open - Cincinnati (USA)
Master 1000
WTA Premier 5
Motociclismo 11/08/2019 00:00:00 G.P. Austria (Red Bull Ring - Spielberg) MotoGP - Moto2 - Moto3
Ciclismo 12/08/2019 00:00:00 Binck Bank Tour (NED) Pro Tour
Ciclismo 12/08/2019 00:00:00 The Larry H. Miller Tour of Utah (USA) 2.HC
Ciclismo 13/08/2019 00:00:00 Vuelta a Burgos (ESP) 2.HC
Ping pong 13/08/2019 00:00:00 Bulgarian Open ITTF World Tour
Beach volley 14/08/2019 00:00:00 Moscow (RUS) World Tour 4 Stars
Nuoto 15/08/2019 00:00:00 Singapore (SIN) - FINA World Cup 3 Categoria 3
Ciclismo 15/08/2019 00:00:00 Arctic Race of Norway (NOR) 2.HC
Golf 15/08/2019 00:00:00 BMW Champhionship (Lake Forest - Series 1)
D+D Real Czech Masters (Series 4)
Beach volley 15/08/2019 00:00:00 Knokke-Heist (BEL) World Tour 1 Star
Rally 16/08/2019 00:00:00 Barum Czech Rally Zlin (CZE) ERC
Tennis 18/08/2019 00:00:00 Winston Salem Open (USA)
New Haven Open (USA)
ATP 250
WTA Premier
Motocross 18/08/2019 00:00:00 MXGP of Italy (Imola) MXGP - MX2
Atletica 18/08/2019 00:00:00 Muller Grand Prix Birmingham (Birmingham - GBR) Diamond League
Ping pong 20/08/2019 00:00:00 Czech Open ITTF World Tour
Ciclismo 21/08/2019 00:00:00 PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN) 2.HC
Beach volley 21/08/2019 00:00:00 Rubavu (RWA) World Tour 1 Star
Beach volley 21/08/2019 00:00:00 Salalah (OMA) World Tour 1 Star
Beach volley 21/08/2019 00:00:00 Zhongwei (CHN) World Tour 2 Stars
Golf 22/08/2019 00:00:00 Tour Championship by Coca-Cola (Atlanta - Series 1)
Scandinavian Invitation (Series 4)
Rally 22/08/2019 00:00:00 Rally of Germany (GER) WRC
Ciclismo 22/08/2019 00:00:00 Colorado Classic (USA) [soppressa] 2.HC
Atletica 23/08/2019 00:00:00 Meeting de Paris (Paris- FRA) Diamond League
Ciclismo 24/08/2019 00:00:00 La Vuelta Ciclista a Espana (ESP) Grand Tour
Triathlon 24/08/2019 00:00:00 Karlovy Vary (CZE) World Cup
Calcio 24/08/2019 18:00:00 Giornata 1 Campionato
Motociclismo 25/08/2019 00:00:00 G.P. Gran Bretagna (Silverstone Circuit) MotoGP - Moto2 - Moto3
Ciclismo 25/08/2019 00:00:00 EuroEyes Cyclassics Hamburg (GER) Pro Tour
Judo 25/08/2019 00:00:00 World Championships - Tokyo (JPN) World Championships
Motocross 25/08/2019 00:00:00 MXGP of Sweden (Uddevalla) MXGP - MX2
Tennis 26/08/2019 00:00:00 US Open (USA) Grand Slam
Atletica 28/08/2019 00:00:00 Weltklasse Zurich (Zurich - SUI) Diamond League
Golf 29/08/2019 00:00:00 Omega European Masters (Series 3)
Ciclismo 29/08/2019 00:00:00 Deutschland Tour (GER) 2.HC
Triathlon 29/08/2019 00:00:00 Lausanne (SUI) - Grand Final Grand Final (Campionati Mondiali)
Calcio 30/08/2019 20:45:00 Giornata 2 Campionato
F1 01/09/2019 00:00:00 Belgian Grand Prix (Circuit de Spa-Francorchamps)
Ciclismo 01/09/2019 00:00:00 Bretagne Classic - Ouest-France (FRA) Pro Tour
Atletica 01/09/2019 00:00:00 ISTAF Berlin (Berlin - GER) IAAF World Challenge
Atletica 03/09/2019 00:00:00 IWC Zagreb (Zagreb - CRO) IAAF World Challenge
Ping pong 03/09/2019 00:00:00 European Championships - Nantes (FRA)
Pan Am Championships - Asuncion (PAR)
Continental Championships
Continental Championships
Beach volley 04/09/2019 00:00:00 Roma (ITA) World Tour Finals
Atletica 05/09/2019 00:00:00 AG Memorial Van Damme (Brussels - BEL) Diamond League
Golf 05/09/2019 00:00:00 Porsche European Open (Hamburg - Series 4)
Motociclismo 07/09/2019 00:00:00 G.P. Portogallo (Autodromo Internacional do Algarve) SBK - SSP
Pallamano 07/09/2019 00:00:00 Gara 1 Campionato
Ciclismo 07/09/2019 00:00:00 Brussels Cycling Classic (BEL) 1.HC
Judo 07/09/2019 00:00:00 Pan American Open Santo Domingo (DOM) Continental Open
Triathlon 07/09/2019 00:00:00 Banyoles (SPA) World Cup
F1 08/09/2019 00:00:00 Gran Premio Heineken d Italia (Autodromo Nazionale Monza)
Ciclismo 08/09/2019 00:00:00 OVO Energy Tour of Britain (GBR) 2.HC
Motocross 08/09/2019 00:00:00 MXGP of Turkey (Afyonkarahisar) MXGP - MX2
Ciclismo 08/09/2019 00:00:00 GP de Fourmies / La Voix du Nord (FRA) 1.HC
Tennis 09/09/2019 00:00:00 Japan Womens Open (JPN)
Quebec City Open (CAN)
Jiangxi Open (CHN)
WTA International
WTA International
WTA International
Ping pong 10/09/2019 00:00:00 Paraguay Open ITTF Challenge Plus
Golf 12/09/2019 00:00:00 A Military Tribute at The Greenbrier (Series 2)
KLM Open (Series 4)
Rally 12/09/2019 00:00:00 Rally of Turkey (TUR) WRC
Ciclismo 13/09/2019 00:00:00 Grand Prix Cycliste de Québec (CAN) Pro Tour
Pallamano 14/09/2019 00:00:00 Gara 2 Campionato
Motociclismo 15/09/2019 00:00:00 G.P. San Marino (Misano World Circuit Marco Simoncelli) MotoGP - Moto2 - Moto3
Ciclismo 15/09/2019 00:00:00 Grand Prix Cycliste de Montréal (CAN) Pro Tour
Motocross 15/09/2019 00:00:00 MXGP of China (Shanghai) MXGP - MX2
Ping pong 15/09/2019 00:00:00 Asian Championships - Bali (INA) Continental Championships
Calcio 15/09/2019 18:00:00 Giornata 3 Campionato
Tennis 16/09/2019 00:00:00 Moselle Open (FRA)
San Pietroburgo Open (RUS)
Tokyo Pan Pacific Open (JPN)
Korea Open (KOR)
Guangzhou Open (CHN)
ATP 250
ATP 250
WTA Premier
WTA International
WTA International
Golf 19/09/2019 00:00:00 BMW PGA Championship (Wentworth - Series 2)
Sanderson Farms Championship (Series 3)
Calcio 20/09/2019 20:45:00 Giornata 4 Campionato
Pallamano 21/09/2019 00:00:00 Gara 3 Campionato
Judo 21/09/2019 00:00:00 Oceania Open Perth (AUS) Continental Open
Ciclismo 21/09/2019 00:00:00 Primus Classic (BEL) 1.HC
Triathlon 21/09/2019 00:00:00 Weihai (CHN) World Cup
F1 22/09/2019 00:00:00 Singapore Grand Prix (Marina Bay Street Circuit)
Motociclismo 22/09/2019 00:00:00 G.P. Aragon (MotorLand Aragon) MotoGP - Moto2 - Moto3
Motocross 22/09/2019 00:00:00 MXGP of Hong Kong (Hong Kong) MXGP - MX2
Tennis 23/09/2019 00:00:00 Zhuhai Open (CHN)
Chengdu Open (CHN)
Wuhan Open (CHN)
Tashkent Open (UZB)
ATP 250
ATP 250
WTA Premier 5
WTA International
Basket 24/09/2019 00:00:00 Giornata 1 Campionato
Calcio 24/09/2019 19:00:00 Giornata 5 Campionato
Ciclismo 25/09/2019 00:00:00 Campionati del Mondo a Cronometro - Yorkshire (GBR) 1.HC
Golf 26/09/2019 00:00:00 Alfred Dunhill Links Championship (St.Andrews - Series 2)
Safeway Open (Napa - Series 2)
Nuoto 27/09/2019 00:00:00 Eindhoven (NED) - FINA World Cup 4 Categoria 3
Rally 27/09/2019 00:00:00 Cyprus Rally (CIP) ERC
Calcio a 5 27/09/2019 00:00:00 Giornata 1 Campionato
Atletica 27/09/2019 00:00:00 IAAF World Athletics Championships - DOHA 2019 (Doha - QAT) Campionati Mondiali
Motociclismo 28/09/2019 00:00:00 G.P. Francia (Circuit de Nevers Magny Cours) SBK - SSP
Pallamano 28/09/2019 00:00:00 Gara 4 Campionato
Calcio 28/09/2019 18:00:00 Giornata 6 Campionato
Basket 28/09/2019 20:30:00 Giornata 2 Campionato
F1 29/09/2019 00:00:00 VTB Russian Grand Prix (Sochi Autodrom)
Ciclismo 29/09/2019 00:00:00 Campionati del Mondo in Linea - Yorkshire (GBR) Pro Tour
Tennis 30/09/2019 00:00:00 Japan Open (JPN)
China Open (CHN)
China Open (CHN)
ATP 500
ATP 500
WTA Premier Mandatory
Ping pong 01/10/2019 00:00:00 Swedish Open ITTF World Tour
Rally 03/10/2019 00:00:00 Rally of Great-Britain (GBR) WRC
Golf 03/10/2019 00:00:00 Shriners Hospital for Children Open (Las Vegas - Series 2)
Open de Espana (Series 4)
Ciclismo 03/10/2019 00:00:00 Sparkassen Munsterland Giro (GER) 1.HC
Nuoto 04/10/2019 00:00:00 Budapest (HUN) - FINA World Cup 5 Categoria 3
Calcio 04/10/2019 20:45:00 Giornata 7 (recupero 18/12) Campionato
Ciclismo 05/10/2019 00:00:00 Tour de l Eurometropole (BEL) 1.HC
Judo 05/10/2019 00:00:00 European Open Belgrade (SRB) Continental Open
Ciclismo 05/10/2019 00:00:00 Giro dell Emilia (ITA) 1.HC
Basket femminile 05/10/2019 14:00:00 Giornata 1 Campionato
Pallamano 05/10/2019 18:00:00 Gara 5 Campionato
Basket 05/10/2019 20:30:00 Giornata 3 Campionato
Tennis 06/10/2019 00:00:00 Shangai Masters (CHN)
Linz Open (AUT)
Hong Kong Open (HKG)
Tianjin Open (CHN)
Master 1000
WTA International
WTA International
WTA International
Hockey su pista 06/10/2019 00:00:00 Gara 1 Campionato
Calcio a 5 06/10/2019 00:00:00 Giornata 2 Campionato
Ciclismo 06/10/2019 00:00:00 Gran Premio Bruno Beghelli (ITA) 1.HC
Motociclismo 06/10/2019 00:00:00 G.P. Tailandia (Chang International Circuit) MotoGP - Moto2 - Moto3
Ciclismo 08/10/2019 00:00:00 Tre Valli Varesine (ITA) 1.HC
Ping pong 08/10/2019 00:00:00 German Open ITTF World Tour Platinum
Ciclismo 09/10/2019 00:00:00 Milano-Torino (ITA) 1.HC
Pallanuoto femminile 09/10/2019 00:00:00 Giornata 2 Campionato - Coppa Ottavi di finale ritorno
Basket femminile 09/10/2019 20:30:00 Giornata 2 Campionato
Ciclismo 10/10/2019 00:00:00 Gran Piemonte (ITA) 1.HC
Golf 10/10/2019 00:00:00 ITALIAN OPEN (Series 2)
Houston Open (Series 2)
Ciclismo 12/10/2019 00:00:00 Il Lombardia (ITA) Pro Tour
Judo 12/10/2019 00:00:00 European Open Tallinn (EST) Continental Open
Motociclismo 12/10/2019 00:00:00 G.P. Argentina (El Villicum) SBK - SSP
Pallamano 12/10/2019 18:00:00 Gara 6 Campionato
Ciclismo 13/10/2019 00:00:00 Paris-Tours Elite (FRA) 1.HC
Pallanuoto 13/10/2019 00:00:00 Giornata 1 Campionato
Hockey su pista 13/10/2019 00:00:00 Gara 2 Campionato
Calcio a 5 13/10/2019 00:00:00 Giornata 3 Campionato
Pallanuoto femminile 13/10/2019 00:00:00 Giornata 1 Campionato - Coppa Ottavi di finale andata
F1 13/10/2019 00:00:00 Japanese Grand Prix (Suzuka International Racing Course)
Basket 13/10/2019 12:00:00 Giornata 4 Campionato
Tennis 14/10/2019 00:00:00 Stoccolma Open (SWE)
Kremlin Cup (RUS)
European Open (BEL)
Kremlin Cup (RUS)
Lussemburgo Open (LUX)
ATP 250
ATP 250
ATP 250
WTA Premier
WTA International
Volley 14/10/2019 00:00:00 1 Giornata Campionato - Coppa Ottavi di finale andata Partite Coppa Italia
Ciclismo 15/10/2019 00:00:00 Gree-Tour of Guangxi (CHN) Pro Tour
Ping pong 16/10/2019 00:00:00 Polish Open
Mexico Open
ITTF Challenge
ITTF Challenge
Pallanuoto 16/10/2019 14:00:00 Giornata 2 Campionato
Golf 17/10/2019 00:00:00 The CJ Cup (Nine Bridges - Series 2)
Open de France (Parigi - Series 3)
Ping pong 18/10/2019 00:00:00 ITTF Women World Cup - Chengdu (CHN) ITTF World Cup
Basket 19/10/2019 00:00:00 Giornata 5 Campionato
Triathlon 19/10/2019 00:00:00 Tongyeong (KOR) World Cup
Ping pong 19/10/2019 00:00:00 Turkish Open ITTF Challenge
Calcio 19/10/2019 15:00:00 Giornata 8 Campionato
Pallanuoto femminile 19/10/2019 15:00:00 Giornata 3 Campionato
Basket femminile 19/10/2019 21:00:00 Giornata 3 Campionato - Supercoppa
Hockey su pista 20/10/2019 00:00:00 Gara 3 Campionato
Calcio a 5 20/10/2019 00:00:00 Giornata 4 Campionato
Motociclismo 20/10/2019 00:00:00 G.P. Giappone (Twin Ring Motegi) MotoGP - Moto2 - Moto3
Ciclismo 20/10/2019 00:00:00 Japan Cup Cycle Road Race (JPN) 1.HC
Tennis 21/10/2019 00:00:00 Swiss Indoors (SUI)
Vienna Open (AUT)
WTA Elite Trophy Zhuhai (CHN)
ATP 500
ATP 500
WTA Premier 5
Volley 21/10/2019 00:00:00 2 Giornata Campionato - Coppa Ottavi di finale ritorno Partite Coppa Italia
Basket (nba) 23/10/2019 02:00:00 Giornata 1
Pallanuoto 23/10/2019 15:00:00 Giornata 3 Campionato
Pallanuoto femminile 23/10/2019 15:00:00 Giornata 4 Campionato - Coppa Quarti di finale andata
Rally 24/10/2019 00:00:00 Rally of Spain (SPA) WRC
Golf 24/10/2019 00:00:00 The ZOZO CHAMPIONSHIP (Series 2)
Portugal Masters (Series 3)
Motociclismo 25/10/2019 00:00:00 G.P. Qatar (Losail International Circuit) SBK - SSP
Judo 25/10/2019 00:00:00 Grand Slam Abu Dhabi (UAE) Grand Slam
Ping pong 25/10/2019 00:00:00 ITTF Men World Cup - Chengdu (CHN) ITTF World Cup
Basket (nba) 25/10/2019 01:00:00 Giornata 2
Calcio 25/10/2019 20:45:00 Giornata 9 Campionato
Triathlon 26/10/2019 00:00:00 Miyazaki (JPN) World Cup
Pallanuoto 26/10/2019 15:00:00 Giornata 4 Campionato
Sci 27/10/2019 00:00:00 Soelden (AUT) - ANNULLATA
Soelden (AUT)
Slalom Gigante
Slalom Gigante
Motociclismo 27/10/2019 00:00:00 G.P. Australia (Philipp Island Grand Prix Circuit) MotoGP - Moto2 - Moto3
Basket 27/10/2019 00:00:00 Giornata 6 Campionato
Hockey su pista 27/10/2019 00:00:00 Gara 4 Campionato
Calcio a 5 27/10/2019 00:00:00 Giornata 5 Campionato
F1 27/10/2019 00:00:00 Gran Premio de Mexico (Autodromo Hermanos Rodriguez)
Basket (nba) 27/10/2019 01:00:00 Giornata 3
Basket femminile 27/10/2019 18:00:00 Giornata 4 Campionato
Tennis 28/10/2019 00:00:00 Parigi Bercy (FRA)
WTA Finals Shenzhen (CHN)
Master 1000
WTA Premier Mandatory
Volley femminile 28/10/2019 00:00:00 Giornata 1 Campionato
Volley 28/10/2019 00:00:00 3 Giornata Campionato
Basket (nba) 29/10/2019 01:00:00 Giornata 4
Calcio 29/10/2019 19:00:00 Giornata 10 Campionato
Ping pong 30/10/2019 00:00:00 Belarus Open
Morocco Open
ITTF Challenge
ITTF Challenge
Golf 31/10/2019 00:00:00 WGC HSBC Championship (Shangai - Series 1)
Bermuda Championship (Series 4)
Basket (nba) 31/10/2019 01:00:00 Giornata 5
Nuoto 01/11/2019 00:00:00 Kazan (RUS) - FINA World Cup 6 Categoria 3
Volley femminile 01/11/2019 00:00:00 Giornata 2 Campionato
Rally 01/11/2019 00:00:00 Rally Hungary (HUN) ERC
Volley 01/11/2019 00:00:00 4 Giornata Campionato - Coppa Quarti di finale andata
Basket (nba) 01/11/2019 01:00:00 Giornata 6
Triathlon 02/11/2019 00:00:00 Salinas (ECU) World Cup
Judo 02/11/2019 00:00:00 Asian Open Aktau (KAZ) Continental Open
Pallanuoto 02/11/2019 14:30:00 Giornata 5 Campionato
Pallanuoto femminile 02/11/2019 14:30:00 Giornata 5 Campionato - Coppa Quarti di finale ritorno
Calcio 02/11/2019 15:00:00 Giornata 11 Campionato
Pallamano 02/11/2019 16:30:00 Gara 7 Campionato
Basket femminile 02/11/2019 21:00:00 Giornata 5 Campionato
F1 03/11/2019 00:00:00 Pirelli United States Grand Prix (Circuit of the Americas)
Motociclismo 03/11/2019 00:00:00 G.P. Malesia (Sepang International Circuit) MotoGP - Moto2 - Moto3
Basket 03/11/2019 00:00:00 Giornata 7 Campionato
Hockey su pista 03/11/2019 00:00:00 Gara 5 Campionato
Calcio a 5 03/11/2019 00:00:00 Giornata 6 Campionato
Basket (nba) 03/11/2019 01:00:00 Giornata 7
Volley 04/11/2019 00:00:00 5 Giornata Campionato - Coppa Quarti di finale ritorno
Volley femminile 04/11/2019 00:00:00 Giornata 3 Campionato
Tennis 05/11/2019 00:00:00 Next Gen ATP Finals (ITA) ATP 500
Basket (nba) 05/11/2019 01:00:00 Giornata 8
Pallanuoto 06/11/2019 14:00:00 Giornata 6 Campionato
Volley 07/11/2019 00:00:00 6 Giornata Campionato
Golf 07/11/2019 00:00:00 Turkish Airlines Open (Antalya - Series 2)
Nuoto 07/11/2019 00:00:00 Doha (QAT) - FINA World Cup 7 Categoria 3
Basket (nba) 07/11/2019 01:00:00 Giornata 9
Judo 08/11/2019 00:00:00 Grand Prix Tashkent (UZB)
African Open Yaounde (CMR)
Grand Prix
Continental Open
Calcio 08/11/2019 20:45:00 Giornata 12 Campionato
Basket (nba) 09/11/2019 00:00:00 Giornata 10
Triathlon 09/11/2019 00:00:00 Santo Domingo (DOM) World Cup
Pallanuoto femminile 09/11/2019 16:30:00 Giornata 6 Campionato
Pallamano 09/11/2019 17:00:00 Gara 8 Campionato
Basket femminile 09/11/2019 20:30:00 Giornata 6 Campionato
Tennis 10/11/2019 00:00:00 ATP Finals (GBR) Master 1000
Basket 10/11/2019 00:00:00 Giornata 8 Campionato
Hockey su pista 10/11/2019 00:00:00 Gara 6 Campionato
Calcio a 5 10/11/2019 00:00:00 Giornata 7 Campionato
Volley 11/11/2019 00:00:00 7 Giornata Campionato - Coppa Semifinali andata
Volley femminile 11/11/2019 00:00:00 Giornata 4 Campionato
Basket (nba) 12/11/2019 00:00:00 Giornata 11
Ping pong 12/11/2019 00:00:00 Austrian Open
Indonesia Open
ITTF World Tour Platinum
ITTF Challenge
Basket (nba) 13/11/2019 00:00:00 Giornata 12
Golf 14/11/2019 00:00:00 Nedbank Golf Challenge (Sun City - Series 2)
OHL Classic (Mayakoba - Series 2)
Volley femminile 14/11/2019 00:00:00 Giornata 5 Campionato
Rally 14/11/2019 00:00:00 Rally of Australia (AUS) WRC
Judo 15/11/2019 00:00:00 Grand Prix The Hague (NED)
African Open Dakar (SEN)
Grand Prix
Continental Open
Basket (nba) 16/11/2019 00:00:00 Giornata 13
Pallanuoto 16/11/2019 15:00:00 Giornata 7 Campionato
Pallanuoto femminile 16/11/2019 15:00:00 Giornata 7 Campionato - Coppa Semifinali andata
Pallamano 16/11/2019 18:00:00 Gara 9 Campionato
Sci 17/11/2019 00:00:00 Levi (FIN) Slalom
Basket 17/11/2019 00:00:00 Giornata 9 Campionato
Hockey su pista 17/11/2019 00:00:00 Gara 7 Campionato
Motociclismo 17/11/2019 00:00:00 G.P. Comunitat Valenciana (Circuit Ricardo Tormo) MotoGP - Moto2 - Moto3
F1 17/11/2019 00:00:00 Grande Premio Heineken do Brasil (Autodromo Jose Carlos Pace)
Basket (nba) 18/11/2019 00:00:00 Giornata 14
Volley 18/11/2019 00:00:00 8 Giornata Campionato - Coppa Semifinali ritorno
Volley femminile 18/11/2019 00:00:00 Giornata 6 Campionato
Basket (nba) 20/11/2019 00:00:00 Giornata 15
Basket (nba) 21/11/2019 00:00:00 Giornata 16
Golf 21/11/2019 00:00:00 DP World Tour Championship (Dubai - Series 1)
The RSM Classic (Series 3)
Salto dal trampolino combinata nordica 22/11/2019 00:00:00 Wisla (POL) Salto
Judo 22/11/2019 00:00:00 Grand Slam Osaka (JPN) Grand Slam
Basket (nba) 23/11/2019 00:00:00 Giornata 17
Pallanuoto femminile 23/11/2019 14:30:00 Giornata 8 Campionato - Coppa Semifinali ritorno
Pallanuoto 23/11/2019 15:00:00 Giornata 8 Campionato
Calcio 23/11/2019 15:00:00 Giornata 13 Campionato
Pallamano 23/11/2019 17:00:00 Gara 10 Campionato
Basket femminile 23/11/2019 21:00:00 Giornata 7 Campionato
Sci 24/11/2019 00:00:00 Lake Louise (CAN)
Killington (USA)
Super G - Discesa Libera
Slalom - Slalom Gigante
Hockey su pista 24/11/2019 00:00:00 Gara 8 Campionato
Bob / slittino / skeleton 24/11/2019 00:00:00 Innsbruck (AUT) Slittino
Calcio a 5 24/11/2019 18:00:00 Giornata 8 Campionato
Basket 24/11/2019 20:30:00 Giornata 10 Campionato
Volley 25/11/2019 00:00:00 9 Giornata Campionato
Volley femminile 25/11/2019 00:00:00 Giornata 7 Campionato
Basket (nba) 26/11/2019 00:00:00 Giornata 18
Pallanuoto 27/11/2019 15:30:00 Giornata 9 Campionato - Coppa Sedicesimi di finale andata
Pallamano 27/11/2019 18:00:00 Gara 11 Campionato - Coppa Sedicesimi di finale andata
Basket (nba) 28/11/2019 00:00:00 Giornata 19
Salto dal trampolino combinata nordica 29/11/2019 00:00:00 Ruka (FIN) Salto - Combinata
Sci 30/11/2019 00:00:00 Beaver Creek (USA)
Lake Louise (CAN)
Slalom Gigante - Super G - Discesa Libera
Super G - Discesa Libera - Discesa Libera
Basket (nba) 30/11/2019 00:00:00 Giornata 20
Bob / slittino / skeleton 30/11/2019 00:00:00 Whistler (CAN Slittino
Judo 30/11/2019 00:00:00 Asian Open Hong Kong (HKG) Continental Open
Pallanuoto 30/11/2019 15:00:00 Giornata 10 Campionato - Coppa Sedicesimi di finale ritorno
Calcio 30/11/2019 15:00:00 Giornata 14 Campionato
Pallamano 30/11/2019 17:00:00 Gara 12 Campionato - Coppa Sedicesimi di finale ritorno
Basket femminile 30/11/2019 21:00:00 Giornata 8 Campionato
F1 01/12/2019 00:00:00 Etihad Airways Abu Dhabi Grand Prix (Yas Marina Circuit)
Basket 01/12/2019 00:00:00 Giornata 11 Campionato
Hockey su pista 01/12/2019 00:00:00 Gara 9 Campionato
Basket (nba) 01/12/2019 00:00:00 Giornata 21
Volley 02/12/2019 00:00:00 10 Giornata Campionato - Coppa Finale
Volley femminile 02/12/2019 00:00:00 Giornata 8 Campionato
Biathlon 02/12/2019 12:00:00 POKLIJUKA (SLO)
Basket (nba) 03/12/2019 00:00:00 Giornata 22
Nuoto 04/12/2019 00:00:00 Glasgow (SCO) - Campionati Europei Vasca Corta Categoria 3
Ping pong 04/12/2019 00:00:00 Canada Open ITTF Challenge Plus
Basket (nba) 05/12/2019 00:00:00 Giornata 23
Salto dal trampolino combinata nordica 06/12/2019 00:00:00 Nizhny Tagil (RUS)
Lillehammeer (NOR)
Salto
Combinata
Calcio 06/12/2019 20:45:00 Giornata 15 Campionato
Basket (nba) 07/12/2019 00:00:00 Giornata 24
Bob / slittino / skeleton 07/12/2019 00:00:00 Sigulda (LAT)
Calgary (CAN)
Bob - Skeleton
Slittino
Pallanuoto 07/12/2019 15:00:00 Giornata 11 Campionato
Pallamano 07/12/2019 18:00:00 Gara 13 Campionato
Sci 08/12/2019 00:00:00 Val d Isere (FRA)
St. Moritz (SUI)
Slalom - Slalom Gigante
Slalm Gigante Parallelo - Super G
Basket 08/12/2019 00:00:00 Giornata 12 Campionato - Coppa Sedicesimi di finale andata
Hockey su pista 08/12/2019 00:00:00 Gara 10 Campionato - Coppa Sedicesimi di finale andata
Calcio a 5 08/12/2019 00:00:00 Giornata 9 Campionato - Coppa Ottavi di finale andata
Basket femminile 08/12/2019 17:00:00 Giornata 9 Campionato - Coppa Ottavi di finale andata
Basket (nba) 09/12/2019 00:00:00 Giornata 25
Volley 09/12/2019 00:00:00 Giornata 11 Campionato
Volley femminile 09/12/2019 00:00:00 Giornata 9 Campionato
Basket (nba) 11/12/2019 00:00:00 Giornata 26
Basket (nba) 12/12/2019 00:00:00 Giornata 27
Ping pong 12/12/2019 00:00:00 ITTF World Tour Grand Finals ITTF World Grand Finals
Salto dal trampolino combinata nordica 13/12/2019 00:00:00 Kligenthal (GER) Salto
Biathlon 13/12/2019 14:15:00 HOCHFILZEN (AUT)
Sci 14/12/2019 00:00:00 Val Gardena (ITA)
Val Gardena (ITA)
Super G - Discesa Libera
Super G - Discesa Libera
Basket (nba) 14/12/2019 00:00:00 Giornata 28
Bob / slittino / skeleton 14/12/2019 00:00:00 Winterberg (GER)
Lake Placid (USA)
Bob - Skeleton
Slittino
Judo 14/12/2019 00:00:00 Masters - Guangzhou (CHN) Masters
Calcio 14/12/2019 15:00:00 Giornata 16 Campionato
Calcio a 5 14/12/2019 20:30:00 Giornata 10 Campionato - Coppa Ottavi di finale ritorno
Basket femminile 14/12/2019 21:00:00 Giornata 10 Campionato - Coppa ottavi di finale ritorno
Basket 15/12/2019 00:00:00 Giornata 13 Campionato - Coppa Sedicesimi di finale ritorno
Hockey su pista 15/12/2019 00:00:00 Gara 11 Campionato - Coppa Sedicesimi di finale ritorno
Sci 16/12/2019 00:00:00 Alta Badia (ITA)
Saalbach-Hinterglemm (AUT)
Slalom Gigante - Slalom Gigante Parallelo
Slalom - Slalom Gigante
Basket (nba) 16/12/2019 00:00:00 Giornata 29
Volley 16/12/2019 00:00:00 Giornata 12 Campionato
Volley femminile 16/12/2019 00:00:00 Giornata 10 Campionato - Coppa Sedicesimi di finale andata
Basket (nba) 18/12/2019 00:00:00 Giornata 30
Basket (nba) 19/12/2019 00:00:00 Giornata 31
Biathlon 20/12/2019 17:30:00 NOVE MESTO (CZE)
Sci 21/12/2019 00:00:00 Madonna di Campiglio (ITA)
Courchevel (FRA)
Slalom
Slalom - Slalom Gigante
Basket (nba) 22/12/2019 00:00:00 Giornata 32
Hockey su pista 22/12/2019 00:00:00 Gara 12 Campionato
Calcio a 5 22/12/2019 00:00:00 Giornata 11 Campionato
Salto dal trampolino combinata nordica 22/12/2019 00:00:00 Engelberg (SUI) - Ramsau am Dachstein (AUT) Salto
Combinata
Calcio 22/12/2019 18:00:00 Giornata 17 Campionato
Basket femminile 22/12/2019 18:00:00 Giornata 11 Campionato
Basket 22/12/2019 20:45:00 Giornata 14 Campionato
Basket (nba) 23/12/2019 00:00:00 Giornata 33
Volley 23/12/2019 00:00:00 Giornata 13 Campionato
Volley femminile 23/12/2019 00:00:00 Giornata 11 Campionato - Coppa Sedicesimi di finale ritorno
Basket 25/12/2019 20:00:00 Giornata 15 Campionato - Coppa Ottavi di finale andata
Volley 26/12/2019 00:00:00 Giornata 14 Campionato
Volley femminile 26/12/2019 00:00:00 Giornata 12 Campionato
Sci 28/12/2019 00:00:00 Bormio (ITA)
Semmering (AUT)
Super G - Discesa Libera
Slalom - Slalom Gigante
Basket (nba) 28/12/2019 00:00:00 Giornata 34
Salto dal trampolino combinata nordica 28/12/2019 00:00:00 Torneo Dei Quattro Trampolini Salto
Salto dal trampolino combinata nordica 28/12/2019 00:00:00 Oberstdorf (GER) - 4 Trampolini Salto
Basket femminile 28/12/2019 21:00:00 Giornata 12 Campionato - Coppa quarti di finale andata
Basket (nba) 29/12/2019 00:00:00 Giornata 35
Basket 29/12/2019 00:00:00 Giornata 16 Campionato - Coppa Ottavi di finale ritorno
Hockey su pista 29/12/2019 00:00:00 Gara 13 Campionato - Coppa Ottavi di finale andata
Volley femminile 29/12/2019 00:00:00 Giornata 13 Campionato - Coppa Ottavi di finale andata
Volley 30/12/2019 00:00:00 Giornata 15 Campionato
Salto dal trampolino combinata nordica 31/12/2019 00:00:00 Garmisch-Partenkirchen (GER) - 4 Trampolini Salto
Basket (nba) 01/01/2020 00:00:00 Giornata 36
Sci 01/01/2020 00:00:00 Oslo (NOR) City Event
Basket (nba) 03/01/2020 00:00:00 Giornata 37
Salto dal trampolino combinata nordica 03/01/2020 00:00:00 Innsbruck (AUT) - 4 Trampolini Salto
Bob / slittino / skeleton 04/01/2020 00:00:00 Altenberg (GER)
Berchtesgaden-Königssee (GER)
Bob - Skeleton
Slittino
Sci 05/01/2020 00:00:00 Zagreb (CRO) Slalom
Basket (nba) 05/01/2020 00:00:00 Giornata 38
Hockey su pista 05/01/2020 00:00:00 Gara 14 Campionato - Coppa Ottavi di finale ritorno
Salto dal trampolino combinata nordica 05/01/2020 00:00:00 Bischofshofen (AUT) - 4 Trampolini Salto
Calcio a 5 05/01/2020 00:00:00 Giornata 12 Campionato - Coppa Quarti di finale andata
Calcio 05/01/2020 18:00:00 Giornata 18 Campionato
Basket femminile 05/01/2020 18:00:00 Giornata 13 Campionato - Quarti di finale ritorno
Basket 05/01/2020 20:30:00 Giornata 17 Campionato
Volley 06/01/2020 00:00:00 Giornata 16 Campionato
Volley femminile 06/01/2020 00:00:00 Giornata 14 Campionato - Coppa Ottavi di finale ritorno
Basket (nba) 07/01/2020 00:00:00 Giornata 39
Sci 08/01/2020 00:00:00 Flachau (AUT) Slalom
Basket (nba) 09/01/2020 00:00:00 Giornata 40
Volley femminile 09/01/2020 00:00:00 Giornata 15 Campionato
Salto dal trampolino combinata nordica 10/01/2020 00:00:00 Val di Fiemme (ITA) Salto
Combinata
Biathlon 10/01/2020 14:30:00 OBERHOF (GER)
Basket (nba) 11/01/2020 00:00:00 Giornata 41
Bob / slittino / skeleton 11/01/2020 00:00:00 Königssee (GER)
Sigulda (LAT)
Bob - Skeleton
Slittino
Sci 12/01/2020 00:00:00 Adelboden (SUI)
St Anton (AUT) - CANCELLATA
Slalom - Slalom Gigante
Super G - Discesa Libera
Hockey su pista 12/01/2020 00:00:00 Gara 15 Campionato
Calcio a 5 12/01/2020 00:00:00 Giornata 13 Campionato - Coppa Quarti di finale ritorno
Calcio 12/01/2020 12:30:00 Giornata 19 Campionato
Basket femminile 12/01/2020 18:00:00 Giornata 14 Campionato
Basket 12/01/2020 20:30:00 Giornata 18 Campionato - Coppa Quarti di finale andata
Basket (nba) 13/01/2020 00:00:00 Giornata 42
Volley 13/01/2020 00:00:00 Giornata 17 Campionato
Volley femminile 13/01/2020 00:00:00 Giornata 16 Campionato - Coppa Quarti di finale andata
Basket (nba) 14/01/2020 00:00:00 Giornata 43
Sci 15/01/2020 00:00:00 Wengen (SUI)
Kronplatz (ITA)
Slalom - Discesa Libera - Combinata
Slalom Gigante
Basket (nba) 16/01/2020 00:00:00 Giornata 44
Biathlon 16/01/2020 14:30:00 RUHPOLDING (GER)
Salto dal trampolino combinata nordica 17/01/2020 00:00:00 Titisee-Neustadt (GER) Salto
Bob / slittino / skeleton 18/01/2020 00:00:00 Innsbruck (AUT)
Winterberg (GER) FIL World Championships
Bob - Skeleton
Slittino
Pallamano 18/01/2020 18:00:00 Gara 14 Campionato - Coppa Ottavi di finale andata
Basket femminile 18/01/2020 21:00:00 Giornata 15 Campionato - Coppa semifinali andata
Basket 19/01/2020 00:00:00 Giornata 19 Campionato - Coppa Quarti di finale ritorno
Hockey su pista 19/01/2020 00:00:00 Gara 16 Campionato - Coppa Quarti di finale andata
Sci 19/01/2020 00:00:00 Kitzbuehel (AUT)
Cortina d Ampezzo (ITA)
Slalom - Super G - Discesa Libera
Super G - Discesa Libera - Discesa Libera
Calcio a 5 19/01/2020 00:00:00 Giornata 14 Campionato
Calcio 19/01/2020 15:00:00 Giornata 20 Campionato - Coppa Trentaduesimi di finale andata
Volley 20/01/2020 00:00:00 Giornata 18 Campionato
Basket (nba) 21/01/2020 00:00:00 Giornata 45
Basket (nba) 23/01/2020 00:00:00 Giornata 46
Salto dal trampolino combinata nordica 24/01/2020 00:00:00 Zakopane (POL) - Oberstdorf (GER) Salto
Combinata
Biathlon 24/01/2020 14:30:00 ANTERSELVA (ITA)
Basket (nba) 25/01/2020 00:00:00 Giornata 47
Bob / slittino / skeleton 25/01/2020 00:00:00 St. Moritz (SVI)
Altenberg (GER)
Bob - Skeleton
Slittino
Pallamano 25/01/2020 17:00:00 Gara 15 Campionato - Coppa Ottavi di finale ritorno
Basket (nba) 26/01/2020 00:00:00 Giornata 48
Sci 26/01/2020 00:00:00 Schladming (AUT)
Garmish Partenkirchen (GER)
Slalom
Super G - Discesa Libera
Calcio 26/01/2020 18:00:00 Giornata 21 Campionato - Coppa Trentaduesimi di finale ritorno
Basket femminile 26/01/2020 18:00:00 Giornata 16 Campionato - Coppa semifinali ritorno
Basket 26/01/2020 20:30:00 Giornata 20 Campionato
Volley 27/01/2020 00:00:00 Giornata 19 Campionato
Volley femminile 27/01/2020 00:00:00 Giornata 17 Campionato - Coppa Quarti di finale ritorno
Basket (nba) 28/01/2020 00:00:00 Giornata 49
Basket (nba) 28/01/2020 00:00:00 Giornata 52
Hockey su pista 29/01/2020 00:00:00 Gara 17 Campionato - Coppa Quarti di finale ritorno
Basket (nba) 30/01/2020 00:00:00 Giornata 50
Volley femminile 30/01/2020 00:00:00 Giornata 18 Campionato
Basket (nba) 30/01/2020 00:00:00 Giornata 53
Salto dal trampolino combinata nordica 31/01/2020 00:00:00 Sapporo (GIA) - Seefeld (AUT) Salto - Combinata
Basket (nba) 01/02/2020 00:00:00 Giornata 51
Sci 01/02/2020 00:00:00 Garmish Partenkirchen (GER) - ANNULLATA
Maribor (SLO)
Slalom Gigante - Discesa Libera
Slalom - Slalom Gigante
Pallanuoto 01/02/2020 15:00:00 Giornata 12 Campionato - Coppa Ottavi di finale andata
Pallanuoto femminile 01/02/2020 15:00:00 Giornata 9 Campionato
Pallamano 01/02/2020 18:00:00 Gara 16 Campionato
Basket femminile 01/02/2020 20:30:00 Giornata 17 Campionato - Coppa Finale andata
Hockey su pista 02/02/2020 00:00:00 Gara 18 Campionato
Calcio 02/02/2020 18:00:00 Giornata 22 Campionato
Basket 02/02/2020 20:30:00 Giornata 21 Campionato - Coppa Semifinali andata
Basket (nba) 03/02/2020 00:00:00 Giornata 54
Volley 03/02/2020 00:00:00 Giornata 20 Campionato
Basket (nba) 05/02/2020 00:00:00 Giornata 55
Sci 05/02/2020 00:00:00 Are (SWE) - CAMPIONATI MONDIALI Slalom - Slalom Gigante - Super G - Discesa Libera - Combinata
Basket (nba) 07/02/2020 00:00:00 Giornata 56
Salto dal trampolino combinata nordica 07/02/2020 00:00:00 Willingen (SUI) - Otepaa (EST) Salto - Combinata
Biathlon 07/02/2020 18:00:00 CANMORE (CAN)
Basket (nba) 08/02/2020 00:00:00 Giornata 57
Pallanuoto 08/02/2020 16:00:00 Giornata 13 Campionato - Coppa Ottavi di finale ritorno
Pallamano 08/02/2020 17:00:00 Gara 17 Campionato - Coppa Quarti di finale andata
Pallanuoto femminile 08/02/2020 18:00:00 Giornata 10 Campionato - Coppa Finale
Basket 09/02/2020 00:00:00 Giornata 22 Campionato - Coppa Semifinali ritorno
Hockey su pista 09/02/2020 00:00:00 Gara 19 Campionato - Coppa Finale
Calcio a 5 09/02/2020 00:00:00 Giornata 15 Campionato - Coppa Semifinali andata
Bob / slittino / skeleton 09/02/2020 00:00:00 Lake Placid (USA)
Oberhof (GER)
Bob - Skeleton
Slittino
Calcio 09/02/2020 20:30:00 Giornata 23 Campionato - Coppa Sedicesimi di finale andata
Basket (nba) 10/02/2020 00:00:00 Giornata 58
Volley femminile 10/02/2020 00:00:00 Giornata 19 Campionato - Coppa Finale
Basket (nba) 13/02/2020 00:00:00 Giornata 59
Basket femminile 13/02/2020 20:30:00 Giornata 18 Campionato - Coppa Finale ritorno
Salto dal trampolino combinata nordica 14/02/2020 00:00:00 Tauplitz/Bad Mittendorf (AUT) Salto
Biathlon 14/02/2020 19:15:00 SALT LAKE CITY (USA)
Pallanuoto 15/02/2020 14:00:00 Giornata 14 Campionato
Pallamano 15/02/2020 18:00:00 Gara 18 Campionato - Coppa Quarti di finale ritorno
Hockey su pista 16/02/2020 00:00:00 Gara 20 Campionato
Calcio a 5 16/02/2020 00:00:00 Giornata 16 Campionato - Coppa Semifinali ritorno
Basket femminile 16/02/2020 18:00:00 Giornata 19 Campionato
Calcio 16/02/2020 20:30:00 Giornata 24 Campionato - Coppa Sedicesimi di finale ritorno
Volley 17/02/2020 00:00:00 Giornata 21 Campionato
Volley femminile 17/02/2020 00:00:00 Giornata 20 Campionato
Sci 19/02/2020 00:00:00 Stockholm (SWE) City Event
Pallanuoto 19/02/2020 20:00:00 Giornata 15 Campionato - Coppa Quarti di finale andata
Salto dal trampolino combinata nordica 21/02/2020 00:00:00 Trondheim (NOR) Combinata
Basket (nba) 22/02/2020 00:00:00 Giornata 60
Sci 22/02/2020 00:00:00 Bansko (BUL)
Crans Montana (SUI)
Slalom Gigante - Combinata
Discesa Libera - Combinata
Calcio a 5 22/02/2020 20:30:00 Giornata 17 Campionato
Hockey su pista 23/02/2020 00:00:00 Gara 21 Campionato
Bob / slittino / skeleton 23/02/2020 00:00:00 Calgary (CAN) 2 gare di skeleton
Sochi (RUS)
Bob - Skeleton
Slittino
Basket femminile 23/02/2020 18:00:00 Giornata 20 Campionato
Calcio 23/02/2020 20:30:00 Giornata 25 Campionato
Basket (nba) 24/02/2020 00:00:00 Giornata 61
Volley 24/02/2020 00:00:00 Giornata 22 Campionato
Volley femminile 24/02/2020 00:00:00 Giornata 21 Campionato
Basket (nba) 26/02/2020 00:00:00 Giornata 62
Pallanuoto 26/02/2020 15:00:00 Giornata 16 Campionato - Coppa Quarti di finale ritorno
Basket (nba) 28/02/2020 00:00:00 Giornata 63
Salto dal trampolino combinata nordica 28/02/2020 00:00:00 Lahti (FIN) Combinata
Pallamano 29/02/2020 17:00:00 Gara 19 Campionato
Basket 01/03/2020 00:00:00 Giornata 23 Campionato
Bob / slittino / skeleton 01/03/2020 00:00:00 Whistler (CAN) IBSF World Championship Bob - Skeleton
Basket femminile 01/03/2020 18:00:00 Giornata 21 Campionato
Calcio 01/03/2020 20:30:00 Giornata 26 Campionato - Coppa Ottavi di finale andata
Basket (nba) 02/03/2020 00:00:00 Giornata 64
Sci 02/03/2020 00:00:00 Kvitfjell (NOR)
Rosa Khutor (RUS) - CANCELLATA
Super G - Discesa Libera
Super G - Discesa Libera
Basket (nba) 03/03/2020 00:00:00 Giornata 65
Volley 03/03/2020 00:00:00 Giornata 23 Campionato
Volley femminile 03/03/2020 00:00:00 Giornata 22 Campionato
Pallanuoto femminile 04/03/2020 14:30:00 Giornata 13 Campionato
Basket (nba) 05/03/2020 00:00:00 Giornata 66
Salto dal trampolino combinata nordica 06/03/2020 00:00:00 Oslo (NOR) Combinata
Basket (nba) 07/03/2020 00:00:00 Giornata 67
Pallanuoto 07/03/2020 15:00:00 Giornata 17 Campionato
Biathlon 07/03/2020 16:15:00 ÖSTERSUND (SWE) World championship
Pallamano 07/03/2020 18:00:00 Gara 20 Campionato - Coppa Finale
Basket 08/03/2020 00:00:00 Giornata 24 Campionato - Coppa Finale
Sci 08/03/2020 00:00:00 Kranjska Gora (SLO)
Splinderuv Mlyn (CZE)
Slalom - Slalom Gigante
Slalom - Slalom Gigante
Calcio 08/03/2020 20:30:00 Giornata 27 Campionato - Coppa Ottavi di finale ritorno
Basket (nba) 09/03/2020 00:00:00 Giornata 68
Hockey su pista 09/03/2020 00:00:00 Gara 22 Campionato
Calcio a 5 09/03/2020 00:00:00 Giornata 18 Campionato - Coppa Finale
Volley 10/03/2020 00:00:00 Giornata 24 Campionato
Volley femminile 10/03/2020 00:00:00 Giornata 23 Campionato
Basket (nba) 11/03/2020 00:00:00 Giornata 69
Basket 11/03/2020 00:00:00 Giornata 25 Campionato
Hockey su pista 12/03/2020 00:00:00 Gara 23 Campionato
Sci 13/03/2020 00:00:00 Soldeu (AND) Slalom - Slalom Gigante - Super G - Discesa Libera - Team Event
Basket (nba) 13/03/2020 00:00:00 Giornata 70
Salto dal trampolino combinata nordica 13/03/2020 00:00:00 Schonach (GER) Combinata
Pallanuoto 14/03/2020 15:00:00 Giornata 18 Campionato - Coppa Finale
Basket femminile 14/03/2020 15:30:00 Giornata 22 Campionato
Pallamano 14/03/2020 18:00:00 Gara 21 Campionato
Basket 15/03/2020 00:00:00 Giornata 26 Campionato
Calcio a 5 15/03/2020 00:00:00 Giornata 19 Campionato
Calcio 15/03/2020 20:30:00 Giornata 28 Campionato
Basket (nba) 16/03/2020 00:00:00 Giornata 71
Hockey su pista 16/03/2020 00:00:00 Gara 24 Campionato
Basket (nba) 17/03/2020 00:00:00 Giornata 72
Volley 17/03/2020 00:00:00 Giornata 25 Campionato
Volley femminile 17/03/2020 00:00:00 Giornata 24 Campionato
Basket (nba) 19/03/2020 00:00:00 Giornata 73
Basket (nba) 21/03/2020 00:00:00 Giornata 74
Pallanuoto femminile 21/03/2020 15:00:00 Giornata 11 Campionato
Biathlon 21/03/2020 16:15:00 OSLO HOLMENKOLLEN (NOR)
Pallamano 21/03/2020 17:00:00 Gara 22 Campionato
Basket 22/03/2020 00:00:00 Giornata 27 Campionato
Basket femminile 22/03/2020 18:00:00 Giornata 23 Campionato
Calcio 22/03/2020 20:30:00 Giornata 29 Campionato - Coppa Quarti di finale andata
Hockey su pista 23/03/2020 00:00:00 Gara 25 Campionato
Volley 24/03/2020 00:00:00 Giornata 26 Campionato
Volley femminile 24/03/2020 00:00:00 Giornata 25 Campionato
Basket (nba) 25/03/2020 00:00:00 Giornata 75
Basket femminile 25/03/2020 20:30:00 Giornata 24 Campionato
Basket (nba) 27/03/2020 00:00:00 Giornata 76
Pallanuoto femminile 28/03/2020 16:30:00 Giornata 12 Campionato
Pallamano 28/03/2020 18:00:00 Gara 23 Campionato
Basket (nba) 29/03/2020 00:00:00 Giornata 77
Basket 29/03/2020 00:00:00 Giornata 28 Campionato
Calcio a 5 29/03/2020 00:00:00 Giornata 20 Campionato
Basket femminile 29/03/2020 18:00:00 Giornata 25 Campionato
Hockey su pista 30/03/2020 00:00:00 Gara 26 Campionato
Volley femminile 31/03/2020 00:00:00 Giornata 26 Campionato
Basket (nba) 01/04/2020 00:00:00 Giornata 78
Pallamano 01/04/2020 17:00:00 Gara 24 Campionato
Pallanuoto 04/04/2020 15:00:00 Giornata 19 Campionato
Pallamano 04/04/2020 18:00:00 Gara 25 Campionato
Basket (nba) 05/04/2020 00:00:00 Giornata 79
Basket 05/04/2020 00:00:00 Giornata 29 Campionato
Basket femminile 05/04/2020 18:00:00 Giornata 26 Campionato
Calcio 05/04/2020 20:30:00 Giornata 30 Campionato - Coppa Quarti di finale ritorno
Calcio a 5 06/04/2020 00:00:00 Giornata 21 Campionato
Basket (nba) 07/04/2020 00:00:00 Giornata 80
Pallanuoto femminile 08/04/2020 15:00:00 Giornata 14 Campionato
Basket 11/04/2020 00:00:00 Giornata 30 Campionato
Calcio 11/04/2020 15:00:00 Giornata 31 Campionato
Pallanuoto femminile 11/04/2020 15:00:00 Giornata 15 Campionato
Basket 13/04/2020 00:00:00 Giornata 31 Campionato
Basket 17/04/2020 00:00:00 Giornata 32 Campionato
Pallanuoto 18/04/2020 15:00:00 Giornata 20 Campionato
Pallanuoto femminile 18/04/2020 16:30:00 Giornata 16 Campionato
Pallamano 18/04/2020 17:00:00 Gara 26 Campionato
Calcio a 5 19/04/2020 00:00:00 Giornata 22 Campionato
Basket 19/04/2020 00:00:00 Giornata 33 Campionato
Calcio 19/04/2020 15:00:00 Giornata 32 Campionato - Coppa Semifinali andata
Calcio 22/04/2020 12:30:00 Giornata 33 Campionato - Coppa Semifinali ritorno
Pallanuoto 25/04/2020 15:00:00 Giornata 21 Campionato
Pallanuoto femminile 25/04/2020 15:00:00 Giornata 17 Campionato
Basket 26/04/2020 00:00:00 Giornata 34 Campionato
Calcio 26/04/2020 15:00:00 Giornata 34 Campionato
Pallanuoto 02/05/2020 15:00:00 Giornata 22 Campionato
Pallanuoto femminile 02/05/2020 15:00:00 Giornata 18 Campionato
Calcio 03/05/2020 20:30:00 Giornata 35 Campionato - Coppa Finale
Pallanuoto 06/05/2020 18:00:00 Giornata 23 Campionato
Calcio 10/05/2020 18:00:00 Giornata 36 Campionato
Pallanuoto 13/05/2020 15:00:00 Giornata 24 Campionato
Pallanuoto 16/05/2020 18:00:00 Giornata 25 Campionato
Calcio 17/05/2020 18:00:00 Giornata 37 Campionato
Pallanuoto 23/05/2020 18:00:00 Giornata 26 Campionato
Calcio 24/05/2020 18:00:00 Giornata 38 Campionato

Legenda
Gare disputate Blocco trattative

Error message here!

Hide Error message here!

Password dimenticata?

Error message here!

Error message here!

Hide Error message here!

Hai dimenticato la tua password? Seleziona la tua squadra, rispondi alla domanda e riceverai al tuo indirizzo mail un link per creare una nuova password.

Indirizzo mail errato

Torna al Login

Close